Лифтбек «Лада Гранта» получил роботизированную коробку передач

Новости20.03.20153

Вслед за седаном «Лада Гранта» версия с роботизированной коробкой передач появилась и у пятидверного лифтбека. Ижевский автозавод начал выпуск таких машин в феврале, первые партии автомобилей уже отправились к дилерам, а накануне был опубликован прайс-лист новинки.

Роботизированная коробка передач доступна только для машин с шестнадцатиклапанным мотором мощностью 106 л. с., цены начинаются с 431 500 рублей за лифтбек в комплектации «Норма» с кондиционером. Для сравнения — «Лада Гранта Норма» с механической коробкой передач стоит от 396 300 рублей, но у нее нет кондиционера.

«Люксовый» лифтбек с «роботом», парктроником, датчиками света и дождя, навигацией обойдется в 492 200 рублей.

Роботизированная коробка передач АМТ-2182

Пятиступенчатая роботизированная коробка АМТ собственной разработки полностью заменила японский четыреступенчатый «автомат» Jatco, которым «Гранта» оснащалась прежде. Кстати, ее цена была заметно выше — от 511 500 рублей за лифтбек с 98-сильным мотором.

Новая трансмиссия, созданная тольяттинцами на базе стандартной пятиступенчатой «механики», впервые была применена прошлой осенью на «Ладе Приоре». В конце 2014 года ее начали ставить на седаны «Гранта», а в будущем возможно ее появление на других моделях АвтоВАЗа, в том числе на перспективной «Ладе Весте».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Гранта #АвтоВАЗ

Комментарии

Алексей20.03.2015ответить

Пятиступенчатая роботизированная коробка АМТ собственной разработки полностью заменила японский четыреступенчатый «автомат» Jatco, которым «Гранта» оснащалась прежде. Заменили японца отечественным аналогом, так держать ребята! Чем больше в этой машине будет нашего тем дешевле она будет:-). Каждая такая мелочь это поддержка наше великой страны России!!!

Олег20.03.2015ответить

Да гранта стоила на автомате от 360р, да итак все наше и из нашего,а цена необоснованно поднимается.Интересно еще как покажет этот робот, а то даже тойота перестала выпуск королл на роботе, а наш производитель уж очень сомнительно о корректности работы

Антон21.03.2015ответить

Катался я на работе приоре, мне очень понравилось!

Самое популярное