АвтоВАЗ объявил о начале продаж модели Lada Priora AMT

Новости29.11.20143

Первые автомобили «Лада Приора» с роботизированной коробкой передач были переданы владельцам, старт продаж был дан сегодня, 29 ноября, в Санкт-Петербурге. Выпуск таких машины в Тольятти начался еще в сентябре, а начать продажи первоначально планировалось в октябре.

Роботизированная механическая коробка с индексом АМТ-2182 — собственная разработка Волжского автозавода. Агрегат создан на основе стандартной пятиступенчатой приоровской «механики», но дополнен электроактуаторами фирмы ZF, отвечающими за включение нужной передачи. Плюс — электронный блок управления (тоже марки ZF) с небольшими возможности адаптивности под стиль вождения.

«Лада Приора АМТ» будет комплектоваться только шестнадцатиклапанным двигателем ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с. Цены на такой седан в комплектации «Норма» начинаются с 428 000 рублей, что на 45 тысяч рублей дороже машины с «механикой», но версия с «роботом» дополнена еще и кондиционером. «Лада Приора АМТ» в исполнении «Люкс» обойдется в 474 300 рублей, в данном случае прибавка к цене составляет 20 тысяч рублей.

О первых впечатлениях о новой «Ладе Приоре АМТ» можно прочитать в подробном обзоре, который публиковал сайт Wroom.ru.

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Приора

Комментарии

Юрий-8229.11.2014ответить

Ура! Все в очередь! Только почему цену не озвучали?

admin29.11.2014ответить

Обновили информацию

Самое популярное