Раскрыта внешность кроссовера Lincoln MKX второго поколения

Новости11.01.20151

За несколько дней до официальной премьеры на Детройтском автосалоне сайтом FordInsideNews.com была распространена информация о втором поколении кроссовера Lincoln MKX и опубликованы иллюстрации автомобиля.

Впервые этот автомобиль был показан в виде концепт-кара весной 2014 года на Пекинском автосалоне, а в Детройте продемонстрируют его серийную версию, отличающуюся более традиционными фарами и «приземленным» дизайном.

Среднеразмерный кроссовер Lincoln MKX, выпускающийся с 2006 года, совсем практически не известен за пределами Америки: кроме Канады, США и Мексики машину продают еще в некоторых странах Ближнего Востока. Зато в прошлом году на российском рынке начали предлагать кроссовер Ford Edge, который с технической точки зрения является аналогом «Линкольна».

Сейчас Lincoln MKX первого поколения продается в США по цене от 38 900 долларов.

Скоро в США начнутся продажи второго поколения «Эджа», созданного на растянутой платформе модели Kuga. А новый Lincoln MKX вновь станет более престижным, дорогим и лучше оснащенным аналогом «Форда».

Пока нет информации о технических характеристиках кроссовера, но вероятнее всего он получит мотор V6 2.7 EcoBoost с двойным турбонаддувом, развивающий более 300 л. с., и шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Появления нового кроссовера Lincoln MKX за пределами традиционных для марки рынков (например, в России) ожидать не стоит, единственное исключение — Китае, куда американский бренд пришел в прошлом году. Как и прежде, основными конкурентами для «Линкольна» станут такие модели, как Audi Q5 и BMW X3, а также или Lexus RX, который в этом году тоже ожидает смена поколений.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lincoln #Lincoln MKX #Ford Edge

Комментарии

Sander14.01.2015ответить

Мог бы продаваться в Европе и России.

Самое популярное