Кроссовер Lincoln MKX дебютировал на пекинском автосалоне

Новости20.04.20142

До сих пор автомобили Lincoln продавались только в США, Канаде, Мексике и некоторых странах Ближнего Востока, но совсем скоро автосалоны марки появятся в Китае. Выход на крупнейший автомобильный рынок мира поможет «Линкольну» заметно увеличить продажи, а чтобы подчеркнуть важность этого события на автосалоне в Пекине состоялась премьера новой модели — кроссовера Lincoln MKX.

Официально автомобиль представлен в статусе концепт-кара, но уже сейчас очевидно, что вскоре он будет запущен в серийное производство с минимальными изменениями. Новый Lincoln MKX придет на смену модели с таким же названием, выпускающейся в США еще с 2006 года.

С технической точки зрения машина аналогична кроссоверу Ford Edge второго поколения, который начнут выпускать осенью 2014 года. Информации о силовых агрегатах «Линкольна MKX» пока нет, но скорее всего на автомобиль будут устанавливаться бензиновые турбомоторы серии EcoBoost.

Стиль автомобиля напоминает о других моделях марки, например, о более компактном кроссовере Lincoln MKC — варианта «Форда Куги». Из интересных дизайнерских решений можно отметить решетку радиатора, «обхватывающую» своими планками фары головного света, и узкие боковые зеркала со светодиодными поворотниками по периметру корпуса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lincoln #Lincoln MKX

Комментарии

Самое популярное