Универсал Skoda Fabia Combi стал еще вместительнее

Новости01.10.2014

Представив в августе хэтчбек Skoda Fabia нового поколения, чехи не стали тянуть и с дебютом универсала. Первая официальная информация о машины была опубликована сегодня.

Самое главное, на что обычно обращают внимание при покупке универсала — это объем багажника. У новой модели Skoda Fabia Combi с этим все в порядке: и без того большой грузовой отсек машины увеличился до 530 литров «по паспорту» (прибавка 25 литров). Правда объем багажника при сложенных задних креслах стал меньше на 90 литров и составляет теперь 1395 литров.

В остальном универсал полностью аналогичен хэтчбеку. Автомобиль создан с использованием элементов «фольксвагеновской» модульной платформы MQB (силовой агрегат, рулевой механизм, электрика).

Гамма силовых агрегатов состоит из трехцилиндрового «атмосферника» объемом один литр, турбомотора 1.2 TSI и 1,4-литровых турбодизелей. Коробки передач — механическая или роботизированная DSG.

Для российского рынка предложат еще и бензиновый двигатель серии EA211 объемом 1,6 литра (90 или 110 л. с.), который уже устанавливается на «Октавии». В паре с ним будут трудится «механика» или шестиступенчатый «автомат».

На европейском рынке универсал Skoda Fabia Combi появится в январе 2015 года, чуть позже хэтчбека. Затем автомобиль доберется и до России. В отличие от хэтчбека, который со сменой поколения лишился калужской «прописки», универсалы и прежде импортировались к нам из Чехии.

Сейчас универсал Skoda Fabia Combi продается по цене от 549 000 рублей за версию с трехцилиндровым мотором 1.2 HTP.

Хэтчбек третьего поколения, как и универсал, впервые покажут на Парижском автосалоне.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Skoda #Skoda Fabia

Комментарии

Самое популярное