Седан Lada Vesta будет запущен в производство ровно через год

Новости25.09.20142

Подготовка к запуску производства новой модели «Лада Веста» идет по плану: сегодня АвтоВАЗ опубликовал сообщение, что до старта выпуска седана остается ровно год. К настоящему моменту разработана конструкция автомобиля и определены поставщики для производства. Инженерный центр компании ведет работу по подготовке сборки партии опытных экземпляров из деталей, которые поставщики изготовили уже на серийной оснастке.

«Лада Веста» — это принципиально новая машина, созданная на «платформе B», представляющей собой собственную разработку тольяттинцев с использованием некоторых узлов и агрегатов автомобилей «Рено».

Кстати, на днях сайт Wroom.ru опубликовал первую информацию о характеристиках новой машины. Длина седана «Лада Веста» — 4410 мм, колесная база — 2635 мм. По сравнению с «Приорой» машина будет длиннее на шесть см, а колесная база увеличится еще сильнее, что позволит сделать салон более просторным.

Под капотом «Весты» окажутся знакомые по нынешним моделям «Лады» двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный мощностью 106 л. с. Также на машину будут ставить 1,6-литровы мотор Nissan, развивающий 114 сил.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Веста #АвтоВАЗ

Комментарии

Андрей25.09.2014ответить

Внешне машина (концепт) понравилась. Готов ей много простить за приемлемую цену.

Андрей14.10.2014ответить

да красавица:smile_4:

Самое популярное