В Австралии представлен последний Ford Territory

Новости29.07.20141

Недавно мы писали про последнее обновление австралийского седана Ford Falcon. Теперь местный офис Ford представил и рестайлинговый Ford Territory, который тоже совсем скоро перестанут выпускать.

Последнее существенное обновление кроссовера состоялось в 2011 году, когда ему досталась новая «морда». На сей раз дизайнеры ограничились небольшими изменениями переднего бампера. Сам автомобиль уже можно считать пожилым: его производство было начато еще в 2004 году. В основе седана Ford Falcon и паркетника Ford Territory лежит общая платформа. Вскоре выпуск обоих автомобилей будет прекращен.

Технических новшеств фейслифтинг не привнесет: кроссовер и впредь будет продаваться с рядным шестицилиндровым бензиновым мотором объемом четыре литра и 2,7-литровым дизельным двигателем V6. Последние года Ford Territory пользовался в Австралии устойчивым, но при этом скромным спросом. К примеру, за 2013 год было продано 14 261 таких машин.

Вскоре частью истории станут не только австралийские «Форды», но и местные «Холдены»: об этом было объявлено в конце 2013 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Territory

Комментарии

ELLO12.08.2014ответить

Урод какой-то, больше на экоспорт тянет(:smile_20::smile_3::smile_15:

Самое популярное