Тойота представила новую модель для настоящего бездорожья

Новости11.047

Шестое поколение внедорожника Toyota 4Runner дебютировало в США, продажи модели начнутся осенью.

Новинка приходит на смену машине пятого поколения, которая выпускается уже 15 лет — с 2009 года. Toyota 4Runner не только сохранила брутальный дизайн настоящего вездехода, но и не растеряла впечатляющих внедорожных характеристик.

Это по-прежнему рамный автомобиль с неразрезными задним мостом, а передняя часть внедорожника унифицирована с пикапом Toyota Tacoma, дебютировавшим год назад. В салоне — передняя панель, будто составленная из прямоугольных блоков, большой «телевизор» медиасистемы и массивный селектор трансмиссии. Как и прежде, за доплату предложат третий ряд сидений.

Базовый 4Runner имеет задний привод. Опциональный полный привод — с жёстким подключением передка и понижающей передачей, а у самых дорогих версий будет постоянный полный привод с центральной блокировкой. Оснащение версии TRD дополнят ещё и задней блокировкой.

Заявленный дорожный просвет составляет солидные 23 см, а у машин в «суровом» исполнении Trailhunter — 28 см. Также «Трейлхантер» будет отличаться усиленной подвеской, стальной защитой, наличием шноркеля и внедорожными шинами.

На внедорожник будут ставить бензиновый турбомотор объёмом 2,4 литра (282 л. с.) в сочетании с восьмиступенчатым автоматом. А гибридную версию дополнят ещё и электромотором — вместе с бензиновым двигателем они развивают 331 л. с.

Производство внедорожников Toyota 4Runner разместят в Японии, продажи новинки на американском рынке начнутся осенью этого года. А в нашем телеграм-канале можно посмотреть, как менялся внедорожник от поколения к поколению с 1984 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Toyota 4Runner

Комментарии

Мак11.04.2024ответить

Вот это ВЕЩЬ!

CROSSAVEC11.04.2024ответить

А у нас глубокая модернизация Патриота в следующем году. Завидуйте янки!

Село12.04.2024ответить

Вот такие машины нужны для нашей местности.

Муса12.04.2024ответить

Харош, как и Sequoia и новый Prado, не то что Land Cruser.

☹ Анонимный посетитель12.04.2024ответить

Муса, учи русский язык

Муса 13.04.2024ответить

Я его знаю гораздо лучше многих русских.Кроме того знаю свой родной и два иностранных.А что знаеш ты?

Edem 14.04.2024ответить

Педагог, чоли?

Самое популярное