Объявлены цены на новый Форд Эксплорер, который превратился в электромобиль

Новости28.035

Европейские дилеры начали продажи нового электрического кроссовера Ford Explorer. Одновременно с этим стали известны цены на модель.

Этот электромобиль, впервые анонсированный ещё год назад, не заменит американский «Эксплорер», а дополнит модельный ряд марки. Теперь у «Форда» будет две машины под одинаковым названием: большой бензиновый кроссовер для Америки и более компактный электрический паркетник для Европы.

Ford Explorer EV построен на платформе Volkswagen MEB — две компании начали активно сотрудничать несколько лет назад. Ближайший «родственник» новинки по части техники — электромобиль Volkswagen ID.4, но у «Форда» полностью оригинальный дизайн кузова и интерьера.

Модель предлагается в двух вариантах: заднеприводном с одним электромотором мощностью 286 л. с. и полноприводном с двумя моторами суммарной мощностью 340 сил. Тяговая батарея на 77–78 кВтч позволяет проехать до 600 км на одной зарядке.

На рынке Германии цены на одномоторный Ford Explorer EV начинаются с 48 500 евро, более мощная полноприводная модификация стоит от 52 400 евро. Позже на рынок выйдет более доступная версия с двигателем мощностью 170 л. с. и более компактной батареей — она обойдётся в 42,5 тысячи евро.

А вот как выглядел (и выглядит) «настоящий» американский Ford Explorer:

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Ford #Ford Explorer #Электромобили

Комментарии

Дилер 28.03.2024ответить

мощно " более мощная полноприводная модификация стоит от 52 400 рублей. "

admin28.03.2024ответить

Евро, конечно! Спасибо, что заметили опечатку

Электрички зло29.03.2024ответить

Думая, что таким образом спасают экологию на самом деле только больше вредят!

Электродрочер 29.03.2024ответить

Когдато темный народ и на паровозы с вилами кидался.Типа они говоря современным языком вредят экологии.

Электрички зло 29.03.2024ответить

Ага, компания Мазда еще в 2019 году официально заявила, что электрокары наносят экологии вреда больше, чем авто с обычными ДВС. И чем мощнее батарея, тем больше вреда, учитывая ее производство и утилизацию. А лохи пусть покупают на батарейках, горят они особенно шикарно!

Самое популярное