Немцы представили обновлённый Гелендваген. Что изменилось в модели?

Новости27.036

Официальная премьера рестайлингового внедорожника Mercedes-Benz G-класса прошла накануне.

Отличить «Гелик» 2024 года от модели образца 2018 года будет непросто: у машины лишь едва изменили бамперы, а также обновили рисунок решётки радиатора. В салоне появился новый руль с сенсорными кнопками и по-иному скомпонованный блок кнопок на центральной консоли, а вот механические часы убрали с передней панели вообще.

Также внедорожник получил более современную медиасистему MBUX последнего поколения. У есть сенсорный экран (старый вариант управлялся шайбой), продвинутое голосовое управление, поддержка функций Apple Carplay и Android Auto.

По части силовых агрегатов изменений больше, чем во внешности. Базовому турбодизелю увеличили рабочий объём до 3,0 литра (раньше было 2,9 литра) и мощность до 367 л. с. (было 286 или 330 сил в зависимости от версии).

У бензинового внедорожника Mercedes-Benz G 500 отобрали двигатель V8 4.0 (412 л. с.), поставив на его место рядный шестицилиндровый мотор объёмом 3,0 литра и мощностью 449 сил. При этом силовой агрегат дополнили электрическим стартёр-генератором, развивающим 20 л. с. и помогающим в первые секунды разгона.

Прежний бензиновый двигатель V8 4.0 остался только у топ-версии Mercedes-AMG G 63: здесь он развивает 585 сил.

По части трансмиссии изменений нет: постоянный полный привод, понижающая передача, блокировки всех трёх дифференциалов.

Mercedes-AMG G 63

Mercedes-AMG G 63

На европейский рынок обновлённый G-класс выйдет ближе к лету, цены пока не объявлены. Можно не сомневаться, что спустя какое-то время автомобиль появится и в России: «Гелендвагены» активно везут к нам по параллельному импорту. При этом российские дилеры предлагают, в основном, самые мощные и дорогие внедорожники Mercedes-AMG G 63 стоимостью от 30 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz G

Комментарии

Муса27.03.2024ответить

Один из лучших автомобилей!

Село 28.03.2024ответить

А чем он так хорош?Ну кроме понтов конечно.

Александр27.03.2024ответить

Гражданский Гелик образца 2018 года-не Гелик,а пародия на него,или правильнее сказать-реплика,ибо кузов на таких Геликах уже совсем не тот,что был на военных(выпускаемых кстати до сих пор)и гражданских Гелендвагенах до 2018 года.И если прежний G-класс заслужил подобно Ленд Роверу-Дефендеру себе репутацю,то какие заслуги у этого? Одни понты.Скорее какая-нибудь лицензионная французская,индийская,или китайская копия является настоящим Геликом,чем эта пародия на ретро...

CROSSAVEC28.03.2024ответить

Мы не нищеброды какие-нибудь ездить на бомж комплектациях.

Бывалый07.04.2024ответить

Ваш ситроён с3 тому подтверждение 🤣

☹ Анонимный посетитель08.04.2024ответить

Поставили решётку радиатора двацатилетней давности и вау рестайл... Несите лохи тридцаточку. Для дебилов!!!

Самое популярное