Новое поколение Мерседеса Е-класса появилось в продаже в России

Новости04.023

Российские автосалоны начали предлагать покупателям новые седаны Mercedes-Benz E-класса, ввезённые по параллельному импорту.

Производство седанов Mercedes-Benz E-класса серии W214 стартовало в середине прошлого года, а автомобиль добрался до России. Марка официально ушла с российского рынка, и теперь машины поставляют к нам по параллельному импорту. Продажами занимаются и небольшие компании, и крупные дилерские центры.

Седан Mercedes-Benz E220d в Москве

Седан Mercedes-Benz E220d в Москве

В продаже есть машины с двухлитровыми турбомоторами: дизельный Mercedes-Benz E220d (197 л. с.) по цене от 10,7 млн рублей и бензиновый E200 (204 л. с.) стоимостью от 12,5 млн рублей. Оба варианта имеют девятиступенчатый автомат и задний привод.

Седан Mercedes-Benz E220d в Москве

Седан Mercedes-Benz E220d в Москве

«Е-класс» серии W214, представленный в прошлом году, получил новый дизайн и современный интерьер с единым большим стеклом на передней панели. Базовая модель имеет пружинную подвеску с адаптивными амортизаторами, за в списке опций есть пневмоподвеска.

Официальное фото нового Е-класса

Официальное фото нового Е-класса

Также у «Е-класса» есть версия с кузовом универсал, но такие машины совсем не пользовались спросом в России и во времена официальных поставок. Ближайшим конкурентом «ешки» станет «пятёрка» BMW нового поколения, которую тоже неофициально привозят в Россию.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz E

Комментарии

Т02.02.2024ответить

Раз российские автосалоны начали его продавать-надо их немедленно обязать отколупывать с этих Мерседесов шильдики-эмблемы и заменять их на эмблемы-шильдики ГАЗ "Волга".А трехлучевую звезду на капоте обязательно заменять на оленя.Если же они не будут это делать-прикрывать их лавочки,а владельцев этих автосалонов признавать иноагентами и выдворять из РФ как вредителей,саботирующих указ президента по развитию российского автопрома.

Ха03.02.2024ответить

Торопись народ покупать.Скоро прикроют серый импорт.Придётся на китайских танках ездить.

128519 03.02.2024ответить

Пока ещё выпускают Аурус мы не пропадём.🥸

Самое популярное