Новая «пятёрка» БМВ всё-таки появилась в России. Известны цены

Новости18.12.20237

У российских дилеров начали появляться седаны BMW 5 серии нового поколения, ввезённые по параллельному импорту.

Новая «пятёрка» BMW дебютировала в мае этого года. Понятно, что официальных поставок модели на российский рынок не планируется, а теперь в продаже появились автомобили ввезённые по неофициальным каналам.

Седан BMW 520d у российского дилера

Седан BMW 520d у российского дилера

Один их дилерских центров в Санкт-Петербурге выставил на продажу седан BMW 520d с турбодизелем мощностью 197 л. с. и полным приводом. Автомобиль есть в наличии, цена — 10 200 000 рублей. Это вдвое дороже «пятёрки» предыдущего поколения, которая до 2022 года официально продавалась в России.

Седан BMW 520d у российского дилера

Седан BMW 520d у российского дилера

По данным сайта Wroom.ru, некоторые автосалоны предлагают привезти под заказ полноприводный седан BMW 530i с бензиновым мотором мощностью 258 л. с. За такую версию просят 10 700 000 рублей.

Седан BMW 5 серии с заводским кодом G60 построен на модернизированной платформе предшественника, но новинка стала ещё крупнее (длина кузова 5,06 метра), а её дизайн выполнен в новом стиле. Перед водителем — широкая панель с двумя дисплеями.

Автомобиль оснащается бензиновыми и дизельными турбомоторами объёмом два литра и восьмиступенчатой автоматической коробкой. Также в гамме есть гибридный вариант и электромобиль BMW i5.

Главным конкурентом «пятёрки» останется седан Mercedes-Benz E-класса. Он тоже недавно сменил поколение, но такие автомобили до России пока не добрались.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BMW #BMW 5

Комментарии

RaptoR18.12.2023ответить

"Все-таки появилась" уместно было бы написать, если бы марка ОФИЦИАЛЬНО вернулась на наш рынок и начала поставки через официальных дилеров... А так, это точечные поставки. Скупка краденого/продажа ворованного, да и с ценниками на уровне квартиры в Мск.

Мак18.12.2023ответить

Приборная панель-ужас.

Возродим русавтопром18.12.2023ответить

Нужно немедленно вменить в обязанность этим серо-параллельным дилерам всем завезенным пятеркам БМВ перед продажей заменять эмблемы-шильдики BMW на ГАЗ-Волга.И кроме этого обязательно оленя на капот им прикручивать.И готова Волга нового поколения.

Вопрос19.12.2023ответить

Руль действительно стоит так сильно по диагонали влево,или ракурс фото такой? Помнится,на Волгах,старых Мерсах Е-класс и внедорожниках руль тоже относительно панели был чуть по диагонали,но это было незаметно и было связано с тем,что рулевой вал был прямой без карданов,а салон широкий,рулевой механизм при этом был ближе к центру.Но неужели в новой пятерке БМВ с этим еще хуже? Не может такого быть,ибо карданы в рулевом валу у нее по любому есть-иначе небыло бы регулировки по вертикали.Может у нее есть регулировка руля и по горизонтали?

Муса20.12.2023ответить

Мда модель уже не так хорошо выглядит по сравнению с предыдущими. Я бы взял с пробегом E39, E60 или f10, который официально продавался.

Для Мусы 20.12.2023ответить

Ты бы взял.А чего не береш?Бери.

nemets7620.12.2023ответить

для особых ценителей марки, коих с такой ценой по пальцам пересчитать

Самое популярное