АвтоВАЗ подтвердил дату премьеры принципиально новой модели Лады

Новости20.036

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, когда состоится официальная премьера нового семейства «Лада Искра».

Несколько дней назад появилась неофициальная информация, что новую модель «Лада Искра» представят в первых числах июня. Теперь АвтоВАЗ официально подтвердил эти слухи. Премьера автомобиля пройдёт в рамках Петербургского экономического форума, который откроется 5 июня 2024 года.

Ранее были рассекречены патентные изображения автомобиля «Лада Искра» — именно они показаны здесь на иллюстрациях. Производство машин нового семейства должно начаться в Тольятти в 2025 году. По предварительным данным, «Искра» будет чуть крупнее и дороже «Гранты», но компактнее и дешевле «Весты».

В модельном ряду ожидается три варианта: седан, универсал и кросс-универсал. Для разработки машины используют адаптированную платформу от «Логана» третьего поколения, который так и не успели локализовать в России.

* * *
Ранее совет директоров АвтоВАЗа утвердил стратегию до 2030 года: компания обещает запустить 12 новых моделей автомобилей в разных сегментах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Искра #АвтоВАЗ

Комментарии

ККК21.03.2024ответить

Шо там будит 2025 году тока госпадь знаит.

Госпадь 21.03.2024ответить

Не, не знаю, сам в шоке

остальное сделаем 21.03.2024ответить

нефть газ точно будет в РФ

Алексей 21.03.2024ответить

Это по сути, упрощённый, удешевлённый и перелицованный Логан текущего, 3-го поколения - прощальный подарок Рено АвтоВАЗу.

Алексею22.03.2024ответить

Никакого подарка небыло.Ни одну деталь современного Логана на ВАЗе не успели локализовать.

Самое популярное