Стали известны цены на кроссовер Хендай Крета под новой маркой для России

Новости18.0327

Дилеры назвали стоимость нового кроссовера Solaris HC, который ранее продавался у нас под именем Hyundai Creta.

Марка «Солярис» была представлена в конце февраля. Новый бренд создан для автомобилей Hyundai и Kia, которые раньше выпускали на заводе в Санкт-Петербурге. Российская компания AGR Automotive купила предприятие у корейцев и перезапустила производство тех же машин, но под новой маркой.

Автомобили Solaris из первых партий

Автомобили Solaris из первых партий

Первой моделью стал седан Solaris HS, бывший Hyundai Solaris. Скоро в продажу вернётся популярный кроссовер Creta под новым именем Solaris HC — машины уже начали отгружать дилерам. Компания пока не объявляла официальные цены, но некоторые дилеры уже опубликовали прайс-листы.

Solaris HC будет отличаться от «Креты» (на фотографии) только эмблемами

Solaris HC будет отличаться от «Креты» (на фотографии) только эмблемами

Первое время автомобиль будет предлагаться только в одном варианте — с мотором 1.6 (123 л. с.), автоматической коробкой и передним приводом. Кроссовер в базовой комплектации с двумя подушками, кондиционером, медиасистемой и обогревом передних сидений оценили в 2 670 000 рублей.

За Solaris HC с максимальным оснащением (обогрев руля, бесключевой доступ, камера заднего вида, электрорегулировки водительского кресла, круиз-контроль, светодиодные фары) попросят 2 950 000 рублей.

Hyundai Creta второго поколения дебютировала в 2020 году, в России модель появилась в 2021 году

Hyundai Creta второго поколения дебютировала в 2020 году, в России модель появилась в 2021 году

Следующими на очереди станут ещё две модели новой марки — переименованные седан и хэтчбек Kia Rio.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Solaris #Solaris HC #Hyundai #Hyundai Creta #Новинки

Комментарии

Дилер 18.03.2024ответить

а что будут выпускать, когда закончатся машинокомплекты?

Raptor 18.03.2024ответить

Китайцев, судя по всему)

С 18.03.2024ответить

А ничего не будут.

☹ Анонимный посетитель18.03.2024ответить

За такой ценник, катаетесь сами.

Оно18.03.2024ответить

Дебилом надо быть! За такой ценник масса вариантов интереснее! Один дизайн убивает...

Пипец18.03.2024ответить

Этот пукательный двигатель, так он не едет на крете, а только двигается! С движком на 2 л будет наверное от 3.5 ляма. И кому он нах нужен? Монжаро с Китая дешевле, зато пуля!!!

Откуда цены 19.03.2024ответить

Монжаро от 5

19.03.2024ответить

По параллельному импорту монжаро 3.5 ляма

Гость-2 25.03.2024ответить

Был, теперь нет.

И Крета любого Монджаро переживёт))

Народ18.03.2024ответить

Да в жопу себе ее засуньте за такую сумму!!!

☹ Анонимный посетитель18.03.2024ответить

Две нивы можно купить

Рома 19.03.2024ответить

Допустим две Нивы за эти деньги не купиш.Да и далеко не каждому нужна Нива.Другое дело ,а сколько в этой машине родных корейских комплектующих.

Гость19.03.2024ответить

Три года машинокомплекты валялись на заводе, теперь еще три года постоят в образе собранных Солярисов в магазинах... Жадность барыг должна быть наказана. Даже если учесть цену комплектующих на момент закупки.

nemets7619.03.2024ответить

мы уже привыкли к китайцам ))), до свидос. Морда у него какое то унылое г...но

19.03.2024ответить

не успели еще привыкнуть, мало времени прошло )))

покупая пока еще небрендированную китайскую линейку авто, покупают кота в мешке, а этот шильдик проверен временем.

всегда найдутся те, кто переплатит за проверенное временем.

19.03.2024ответить

кстати, у Креты есть преимущество, которого нет у большинства китайских кроссоверов )))

китайцы решили закидать рынок кроссоверами с большими размерами дисков и шин, а если считать что это веяние современного времени, то некоторые могут считать это веяние по меньшей мере - чушью собачей, а покупатели кроссоверов с большими колесами так никогда и не узнают про настоящее комфортное движение и как правильно должен ехать кроссовер по крайней мере в части размеров дисков и шин )))))

19.03.2024ответить

более того, сам стиль - кроссовер ! появился относительно недавно во всех сферах жизни и не только в автомобильной отрасли, вот например в тяжелой музыке преимущественно зарубежной что он означает? а он означает что-то среднее между хард-роком, хеви-металом и спид металом !!!

обычно сыграть так чтобы что-то зашло в стиле кроссовер, очень сложно и получается у единиц, а остальное, музыкальная туфта которая не зайдет, но если кроссовер получился в музыке, это прикольно ))))) вкусы-то у всех одинаковые, а предпочтения разные, имеется ввиду слушатели музыки, то же самое и в машинах кроссоверах.

19.03.2024ответить

но однако и у Креты есть слабые места и не одно, а даже два, которые не дотягивают до стандартов качества кроссовера, с точки зрения универсального ( любого) дорожного комфортного движения.

Игорь 19.03.2024ответить

...Крета не хватает комфорта? ахаха,это самое универсальное что может быть,иди проедь на Манжаро,уже после 15тыс.км всё позвякивает,глючит и трётся с этой псевдо напой...

19.03.2024ответить

А вот понятие комфорта у всех разное, а глючит или скрепит или позвякивает и так далее, не определеяется комфортным универсальным движением ))))

Кроссовер, соответствующий стандартам качества дорожного движения с точки зрения универсального движения, не может или не должен стоить больше 2 млн.руб ( ни больше-ни меньше этой цены ) в базовой комплектации, только такой кроссовер и обеспечивает правильное движение и раскрывает все преимущества кроссовера!

Монжаро от 4 млн.руб стоит, значит не подходит, о чем речь?

19.03.2024ответить

В то же время сегодня не всякий кроссовер, который стоит 2 млн.руб или со временем будет стоить 2 млн.руб после того как цена обвалится на рынке на уже существующие модели или новые и которые еще появятся в будущем большом количестве.

Из 3-важных компонентов комфорта (движения по типу - универсал ) для кроссоверов, у большиннства есть 1 компонент комфорта, у других 2 коморта , но получить 3 компонента и сразу 3 комфорта в одном кроссовере за 2 млн.руб, ну пока очень сложно, но и не сказать что и совсем невозможно и сейчас и в будущем.

19.03.2024ответить

А суть -то основная в чем )))

некоторое количество владельцев "правильных кроссоверов", обычно меняют новые машины на новые каждые 3-5 лет, вне зависимости от ничего и поэтому они заранее, например после 2-3 лет владения должны присматривать модельный ряд и видеть перспективу того, как они меняю "правильное на правильное", а не "правильное на неправильное".

☹ Анонимный посетитель19.03.2024ответить

Грамотное ценообразование по модели, респект диллерам !

За бренд 500-600 тыс.руб "премия"составляет "в текущих условиях" , покупать будут по инерции какие-то годы, потом цена "снизится на премию"в зависимости от продаж, но и не факт что снизится.

Доброжелатель 20.03.2024ответить

Ценна за последние 10 лет не снижалась ни разу. Не по вине корейцев, а по желанию наших дилеров, который, как я понимаю, находятся под контролем, возможно членов правительства или министров, там есть их интерес! Наши ещё не наелись. Вспомните как дилеры поднимали ценники за доп работы, когда наше правительство было в стороне.

Доброжелателю20.03.2024ответить

Если Москвич 3 снизил цену на 500 тыс.руб, то почему бы это не считать руководством к действию для остальных подобных кроссоверов или они будут ждать затоваривания ?

Но тут даже дело в другом, а именно

в современное время кроссовер позиционируется как "маленький уютный домик" в котором есть все вплоть до обогрева боковых стекл ))) эти опции стоят денег и немалых, а на то как двигается кроссовер по различным дорогам никого не волнует, то есть на такие базовые технические характеристики, например как - клиренс, колесная база и размер дисков и шин, можно не обращать внимания ( и это правильно ))), прим. автора !!! ) и накрутить любую цену.

Те кто разбирается в этих базовых характеристиках и которым нужно движение, а не "маленький уютный домик", а это меньшинство, будет искать то что им нужно и разумеется найдет.

Обратите внимание на высоту дверей и дополнительных частей корпусов кроссоверов ))) по геометрии маленький диск не поставишь и всех загонят минимум в 17-18 размер диска, а ведь и понятно откуда уши растут, 2006 год модель Додж Калибер, такие же размеры дисков но без современных опций и все современные такие кроссоверы созданы на баз этого Доджа ))))

Кстать современная молодежь носит подошву, которая раньше не использовалась, она твердая, чап-чап -чап, шлепают )))

Доброжелателю20.03.2024ответить

......и о снижении цены )))

Нет никакой разницы в том что финансовый рынок и автомобильный рынок, во все времена, показывают наивысший уровень интеллекта в вопросах ценообразования, при которых авто продается дорого, а на финансовом рынке невозможно сделать деньги ))))

Если на финансовом рынке кто-то начал продажи каких-то отдельных секторальных или даже отраслевых акций, то это может вызвать волну распродаж по всем этим акциям и это вызовет установления цен на новых уровнях и осбенно тем из них, которые обладают одинаковой производственной мощью, измерямых прибылями или убытками. А может и не вызвать!

Так что все может быть ,и, снижение, а не временные скидки-подарки по 500 тыс.руб, а новое ценообразование.

Герман 22.03.2024ответить

Не стоит строить прогнозы.. Неблагодарное это дело.. Кто-то купит этого"корейца", кто-то нет. Цена чрезмерно завышена, но и китайцы не дешёвые стали.. Я покупал Ховер в 2013-ом за 725000 ₽... Ничего не гремит, не шумит... Это отступление. Конкуренция нужна и она расставит все на свои места). Вот только переплачивать только за бред желающих найдётся не слишком много.. Учитывая цены на кредиты, цены на авто... Всем хорошего дня! Ни гвоздя, ни жезла, ни гомика на дороге!

Самое популярное