«Народный» Киа Рио вернётся в Россию под новым названием

Новости14.033

Компания AGR Automotive завершила сертификацию автомобилей Solaris KRS и Solaris KRX для российского рынка.

Под новой маркой «Солярис» на заводе в Санкт-Петербурге делают автомобили, которые ранее выпускались здесь же под брендами Hyundai и Kia. Переименование произошло после того, как российская компания AGR Automotive купила предприятие у корейцев.

Первой моделью марки стал седан Solaris HS — бывший Hyundai Solaris: машины уже отгружают дилерам, а продажи должны стартовать в ближайшее время.

Kia Rio X, он же новый Solaris KRX

Kia Rio X, он же новый Solaris KRX

Чуть позже на российский рынок вернутся ещё две модели: седан Kia Rio под новым названием Solaris KRS и хэтчбек Kia Rio X под именем Solaris KRX. Уже известно, что эти автомобили будут оснащаться только бензиновым мотором объёмом 1,6 литра (123 л. с.) и шестиступенчатым автоматом. При этом у исходного «Киа Рио» были и более дешёвые варианты с 1,4-литровым двигателем и механической коробкой.

Цены и дата запуска продаж автомобилей марки «Солярис» пока не названы. Есть лишь предварительный прайс-лист на седан Solaris HS: предполагается, что седан будет стоить от 1,9 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia Rio #Solaris KRS #Solaris KRX #Solaris

Комментарии

Raptor14.03.2024ответить

Думаю, что эти машины эти найдут своих покупателей, учитывая спрос на них на вторичке. Другой вопрос, что будет, когда складские запасы 2х летней давности (из которых они собираются) закончатся?

128519 15.03.2024ответить

А вы точно верите что это из "складских запасов"пролежащих два года.У меня такой уверености нет.🥸

1234515.03.2024ответить

В Питере уже продаются все эти марки и Крета в том числе. Запоздалая ум вас инфа...

Самое популярное