Какие автомобили можно было увидеть в центре Москвы в 1988 году? Вот несколько фото

Новости18.039

Значительная часть транспортного потока в центре Москвы сейчас — это автомобили такси и служебные машины чиновников. Примерно такой же была картина и 35 лет назад, но в ролях такси и служебных автомобилей были «Волги».

Эти снимки сделал иностранный турист Клаус Титцер в 1988 году. Вот машины на Проспекте Маркса (сейчас Охотный ряд): многочисленные таксомоторы, солидная чёрная «Волга» ГАЗ-3102 в первом ряду, частные «Жигули» и красный «Запорожец».

Другая часть Проспекта Маркса (сейчас Моховая улица). Снова в потоке доминируют «Волги», а на стоянке гостиницы на заднем плане можно заметить несколько микроавтобусов РАФ.

Там же — нарядный троллейбус первого маршрута.

Ивановская площадь на территории Кремля, сотрудник милиции и правительственный ЗИЛ-4104.

На этом снимке есть не только «Волги» и «Жигули», но и несколько УАЗов.

Кремлёвская набережная: в объектив фотографа попала новинка советского автопрома — хэтчбек ВАЗ-2108.

Бонус — вид с заднего сиденья автомобиля такси.

Ранее мы делали подборку фотографий автомобилей, сделанных на улицах Москвы в 1991 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Фото #История #Москва

Комментарии

Raptor18.03.2024ответить

Странно... На моей пямяти, в те годы преобладали Москвичи всех мастей и 21е волги.

Swistun18.03.2024ответить

А вот в С.Корее регулировщики девушки.В основном молоденькие и симпотные.А у нас на фото дядя Стёпа Великан.Ему бы бандитов ловить,а он стоит палкой машет,отбирает работу у девчонок.

С 18.03.2024ответить

Ну так девушки и ловят бандитов.У нас равноправие.У нас нет разделение работ по половому признаку.Зайди в любой РОВД,там болшенство дам.

Александр18.03.2024ответить

Там можно и иномарки увидеть:не считая "социалистических" Икарусов и сине-белой Авиа,на втором фото на заднем плане можно заметить и какую-то белую иномарку с желтым номером.На первом и на третьем фото так же видно легковой Мерседес,припаркованный возле РАФов.Но больше всего озадачила голубая машина на шестом фото-только по крылу удалось понять,что это ГАЗ-69 с самодельным жестким верхом и накрышным багажником.А в остальном тоже удивлен,что на фото советской Москвы так мало "Москвичей"(разглядел всего 4,при этом 2 из них-ИЖи)и совсем не видать ЛиАЗов-677.

nemets7619.03.2024ответить

Москва город понтов, как был, так и остался

СМЕРШ19.03.2024ответить

есть Волга 3111, надо обновить дизайн и ставить на конвеер. Дерипаска не спи, или отдай документацию Москвичу, если сам не хочешь делать

Для СМЕРШ19.03.2024ответить

Вся оснастка для выпуска Волги-3111 по приказу буржуев давно утилизирована,как и документация.Так что возродить эту Волгу не проще,чем новую с нуля разработать,или скопировать скажем,новый Мерседес Е-класс.Но и этого никто не будет делать,ибо проще закупить китайцев и заменить им шильдики,от чего машина по закону автоматически становится "отечественной".

Олег 23.03.2024ответить

Опять прокляты буржую все развалили) Какая нежная страна эта рашка, все ее разваливают и разворовывают...

Леонид28.03.2024ответить

А " буханочки " и по сей день колесят...

Самое популярное