Корея запретила поставки некоторых категорий автомобилей в Россию

Новости26.023

Вступили в силу новые санкции, введённые Республикой Корея против России и Беларуси. Они касаются, в том числе, и поставок автомобилей.

Теперь из Кореи нельзя будет ввозить любые автомобили с двигателями рабочим объёмом более 2,0 литра — как новые, так и подержанные. Таким образом, под новый запрет попадают большие седаны, кроссоверы и внедорожники — например, мощные версии модели Hyundai Sonata или все модификации Kia Mohave. По-прежнему можно будет везти из Кореи машины среднего класса с базовыми моторами (Kia Sportage, к примеру).

У кроссовера Kia Sportage 2.0 рабочий объём двигателя составляет 1999 куб. см — формально, менее двух литров

У кроссовера Kia Sportage 2.0 рабочий объём двигателя составляет 1999 куб. см — формально, менее двух литров

В последнее время Корея стала одним из основных поставщиков новых автомобилей по параллельному импорту. При этом такие машины везут, как правило, не напрямую, а через страны Средней Азии, поэтому новые санкции затруднят, но не перекроют поставки корейской техники.

В прошлом году похожие ограничения ввела Япония. Она запретила экспорт в Россию автомобилей с моторами объёмом более 1,9 литра, гибридов, электромобилей и любых грузопассажирских машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автопром #Корея #Импорт

Комментарии

☹ Анонимный посетитель26.02.2024ответить

Пускай сами на них ездят.

nemets7627.02.2024ответить

Ха-ха, испугали ежа жопой!

☹ Анонимный посетитель27.02.2024ответить

Русский и китаец братья навеки.А братья не подставят друг другу подножку.Ну и нам нужно заключить договор с Северной Кореей на поставку нам их легковушек.Пускай Южная рыдает от зависти.Типа близок локать,а не укусиш.

Самое популярное