Продажи китайского кроссовера Geely Tugella стартовали в России

Новости18.12.20207

Сегодня, 18 декабря, официальные дилеры Geely начали продажи нового кроссовера Tugella. Машина станет самой дорогой моделью марки на российском рынке.

В России Geely Tugella предлагается только с мощным бензиновым турбомотором объёмом два литра, развивающим 238 л. с., восьмиступенчатым автоматом Aisin и полноприводной трансмиссией.

Цена немалая — 2 499 990 рублей, но и оснащён кроссовер по-максимуму. В единственной комплектации Flagship есть шесть подушек безопасности, комбинированная отделка салона кожей и замшей, двухзонный климат-контроль, медиасистема, виртуальные приборы, камеры кругового обзора, передние сиденья с электрорегулировками, обогревом и вентиляцией, обогрев задних сидений, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, электропривод двери багажника, светодиодные фары, 20-дюймовые легкосплавные диски.

Кроссовер Geely Tugella с модным «купеобразным» кузовом продаётся в Китае с прошлого года под именем Geely Xingyue, но для России и Белоруссии название изменили: Тугела — это второй по высоте водопад мира, расположенный в ЮАР. Сборкой машин занимается белорусский завод «Белджи».

Внешне новинка напоминает компактный паркетник Geely Coolray, но Tugella крупнее, а в её основе лежит более «продвинутая» модульная платформа CMA — такая же, как у Volvo XC40 (шведская марка давно принадлежит компании Geely и делится технологиями с китайцами).

Одним из главных конкурентов новинки станет Cheryexeed TXL, ещё один китайский кроссовер с современной конструкцией, эффектным дизайном и богатым оснащением.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely Tugella #Geely #Китай

Комментарии

Поссал на колесо18.12.2020ответить

Ну кто теперь скажет что Китай выпускает дешовки.

Оно20.12.2020ответить

Ну и кто его купит?

аххаха24.12.2020ответить

Не, не мы не воровали дизайн у бэхи) Это так получилось

Иван24.12.2020ответить

С такой гордостью написано что платформа от Вольво ХС40.. А то что этот ХС самый убогий из всех ХС, об этом никто не говорит. И то что при всей "премиальности" ничего нового они не сделали. С этим китайским авто в один ряд встанет Тигуан с 2.0 литра двигателем на 180 л.с. и сделает китайца легко, да и поустойчивее будет на дороге, это к бабке не ходи

Созерцатель17.01.2021ответить

Все правильно!☝️ чем он лучше тигуана? Скошенной крышей багажника?) Но ценник задрали🚀... havalf7x=geely tugella (+/- нюансы) соответственно 2,5 млн. 🤔 ... ну пробуйте господа местные супермаркетологи ... да рынке как известно два "участника")

Самое популярное