Лада 2114 (2012 г.)

Автор отзыва: Автолюбитель Добавлено: 15 марта 2013 Срок владения: 9 месяцев Пробег: 17000 км

Всем привет!

Машину Лада 2114 приобрел в июне 2012 года. До этого отъездил за рулем 8 лет, начинал на ВАЗ-2106, потом приобретал подержанные иномарки: Opel Corsa, Nissan Note, которыми в целом был доволен.

Выбор на нынешней машине остановил в связи с тем, что необходимо было в короткие сроки за умеренную цену купить машину в кредит. Первое впечатление было достаточно позитивное: несмотря на наличие только базовой комплектации, автомобиль достаточно прост в управлении и обслуживании.

Первые проблемы обозначились в течение двух месяцев эксплуатации: стал плохо работать центральный замок, на пробеге 8 000 км вышли из строя оба шруза с левой стороны, во время движения гремели передние стойки. Сейчас на пробеге 17 000 км двигатель уже весь в масле.

Со сломанным шрузом обратился в гарантийную мастерскую, в которую безуспешно ездил три раза: сначала доброжелательно обещали устранить поломку (заменить шруз), потом якобы производили работы, но причина устранена не была. В результате шрузы заменил за свой счет в обычном автосервисе, так как безопасность важнее. Больше в гарантийную мастерскую не обращался.

Для себя сделал вывод: при любой возможности лучше приобрести бывшую в употреблении иномарку, чем за такую же цену отечественный автомобиль.

Хорошо заводится в мороз.

Перечислены выше.

Общее впечатление

Возможно, среди отечественных автомобилей и попадаются качественные экземпляры, но я не стал его счастливым обладателем.