ВАЗ-2107 2010 · отзыв

Добавил Ливерий 05.10.2010 2

мой автомобильный опыт 45 лет, из них 34 года на автомобиле

Москвич 412 от молодости и до старости авто.

Выбрал Lada 2107 ( инжекторный, пятиступенчатая коробка передач) по программе утилизации.

Первые впечатления - внешний вид отличный, интерьер ничего,

комфорт и эргономика отвратительная ( для водителя ).

Пассажирам же удобно.

Разгонная динамика хорошая, управляемость дрянная - рулевое колесо от коммисаровой брички, по моему. В общем, рулевое управление - по всем параметрам ужас какой то.

Все педали подвешаны в правый верхний угол, да еще близко друг от друга.

Тормоза какие то задумчивые, отзываются с большой задержкой по времени .

Подвеска нормальная для наших дорог.

Двигатель вызывает противоречивые впечатления - на повышенных оборотах хорош собой, на пониженных - слов

не подберу - мура какая то, тяга резко падает.

Если же и газорапределительный механизм работает как на предыдуших модэлях ВАЗа, то это, как говорит молодежь,

полный отстой.

Качество сборки никакое - двери перекошены, замки дверей и капота ужас кокой то и не поддаютя никакой регулировке.

И такая мелочь как часы -стоят как вкопаные.

Плюсы.

Хорошая печка и приятный внешний вид.

Минусы.

Отвратительная управляемость, дурацкое кресло водителя -эргономикой и не пахнет, посадка водителя стала низкой и не удобной - затекают ноги и дорогу видишь почти сквозь огромное и тяжелое рулевое колесо ( хотя рост у меня 174 см.)

На безрыбье и рак раба, как-нибудь привыкнем.

С удовольствием бы сменял на новый quot;Москвич quot;,

но их уже не делают, а запчасти в магазинах это ужас какой то.

мангуш105.02.2011ответить

Не важно какой автомобиль. Важна умелая и правильная эксплуатация. Приведу пример-Лет 12 назад к нам в гараж пригнали 10 автомобилей с новыми КПП с делителем. Машины раздали опытным водителям со стажем работы. Так вот эти профессионалы за неделю уложили все машины, а точнее коробки передач. Сказали, что коробки ерундовые. Но ни один из этих спецов не задумался, как же эти машины своим ходом по 2000 км своим ходом пришли, но под управление водителей-перегонщиков. Ни один не поинтересовался, как пользоваться этой коробкой. Никто книжку по эксплуатации не раскрыл. Прыгнул в кабину, и давай дергать за все рычаги, все кнопки жать. Вывод-автомобиль МАЗ плохой. А 5 лет назад в гараж пригнали новые Скании. Так вот прежде, чем сесть в кабину, все водители прошли теоретический курс обучения, правила эксплуатации. Обучали специалисты завода Скания. Водителю запрещено заниматься ремонтом авто. Масло долить только на СТО. Вывод-автомобиль Скания хороший. Могу сделать вывод, любой авто надо любить и тогда у Вас не будет с ним проблем.