Купил нового китайца Exeed TXL. Модный и современный, но сразу нашёл 11 недочётов

Автор отзыва: Александр Добавлено: 25 ноября 2021 Пробег: 450 км

Всем здравия желаю! Опишу свои впечатления об автомобиле Exeed TXL. Буду сравнивать с своей предыдущей машиной — Форд Куга рестаил. Я «фордовод» со стажем и люблю марку Форд, у меня их было четыре штуки. Если бы марка не ушла из России, то следующая машина была бы опять же Форд.

Итак, про кроссовер Exeed TXL.

Габариты. По размеру — как Соренто, Санта Фе или Экстреил. Надо привыкать. Для себя сделал вывод, что мой оптимальный формат – размер Куги.

Полный привод. Кому-то нужен, а кому-то нет. Я прекрасно чувствовал себя на переднем приводе, но Exeed TXL идет только с полным приводом, выбирать не пришлось.

Двигатель. Турбированный четырёхцилиндровый объёмом 1,6 литра, 186 л.с. и 275 Нм (данные из СТС). Модель SQRF4J16, разработчик фирма AVL, степень сжатия 9,9:1. Может работать на 92-м бензине: сомнительно, но представительство Чери об этом «громко» пишет и говорит.

Салон. Электронная панель, кожа-рожа, атмосферная подсветка, электропривод и вентиляция передних сидений с функцией удобный выхода. «Гаджетизация» автомобиля на лицо, надо привыкать. Я «старовер» и физические кнопочки для меня удобнее. Места для задних пассажиров много. Есть панорамная крыша. Правда сиденья на Фордах были удобнее.

Exeed TXL 1.6 (2021 г.)

Шумка. Надо делать самому, хотя бы двери и передние локеры.

В движении. Пока обкатка, берегу двигатель и коробку. С учетом пенсионерского ритма движения идет хорошо. Форд в рулежке чуть лучше. Спидометр почти не врет, показывает почти реальную скорость, к которой надо привыкать. На Форде была разница в минус 5 км/ч от реальной.

Exeed TXL 1.6 (2021 г.)

Есть у Exeed TXL и минусы... Для кого-то всё это покажется мелочью, и он не обратит на это внимания, но я выделю то, что заметил сам.

1. Поясничный упор расположен низко и давит в копчик. Буду разбирать по теплу кресло и смотреть механизм. Возможно его можно передвинуть выше или заменить на другой.

2. Нет регулировки ремня безопасности по высоте.

3. Солнцезащитный козырек не имеет регулировки по оси. Если его сдвинуть в сторону бокового окна, то солнце все равно будет светить.

4. Нет USB-разъема на лобовом стекле. Надо будет «колхозить» для подключения регистратора.

5. Климат всегда становится в 22 градуса после постановки в охрану. Не совсем удобно, приходится каждый раз регулировать температуру.

Exeed TXL 1.6 (2021 г.)

6. В радио нет RDS и нельзя ввести названия станций вручную.

7. Не отключается звук штатной сигнализации.

8. Короткий центральный подлокотник.

9. Не включили подсветку поворотов с помощью противотуманок. На дорестайле Cheryexeed TXL данная функция реализована.

10. Нет подсветки бардачка. Хотя есть выштамповка в пластике для установки фонаря. Буду пробовать установить штатный плафон от дорестайла.

11. Долго прогревается салон. На Форде с турбированным двигателем используется дополнительный электрический подогреватель салона.

В общем, пока все впечатления от автомобиля.

Ромик вчераответить

Ну если ты фанат форда то и этот китаец тебе подойдет.Ибо и то и это откровенный хлам.

ТОП вчераответить

А нафига покупать машину что бы искать недочеты? Нормальные люди это делают перед выбором и покупкой.

Гость вчераответить

Красиво и снаружи и внутри, удачи в эксплуатации)

Зачет вчераответить

Буду колхоз ть кресло и делать шумку сам🤦‍♂️

Юрий Андропов вчераответить

Все! Это беда! Машина говнище! Никогда не возьму! Самые огромные недостатки: нет рег ремней и солнце светит в глаза! Ужасужасужас!

Виктор Викторов вчераответить

Когда есть проблемы с солнечным козырьком, нет проблем с фарами. Не светят фары, не светит и солнце. А вот сидухи - это серьезно, не удастся отрегулировать - продавайте ! Ремонт позвоночника обойдется гораздо дороже этих потерь.

Жизнь в деревне и не пить нельзя вчераответить

ответ на комментарий пользователя Виктор Викторов

Машина в городе это чистый гемор.Однозначно продавать.

Лада Гранта 1.6 (90 л. с.)А вот тут не про ваш прульный желтомордо-узкоглазый перварено-утоплены…

Лада Гранта 1.6 (90 л. с.)Залейте в коробку синьку LIQUI MOLY и, ещё лучше - с ихней же присадко…

Subaru Impreza Sedan 1.5Привет товарищи. Предлагаем Вашему вниманию интересный сайт для заказ…

Subaru Impreza Sedan 1.5Труба БНТ d-250 (шт) ТКФ Альфа L=5 м - купить в Ростове-на-дону МДФ…

Volkswagen Polo Sedan По сравнению с Калиной этот полуседан иносблеванный хлам с одноразовым…

Changan CS75 Иди пасись тупое животное!