Купил нового китайца Exeed TXL. Модный и современный, но сразу нашёл 11 недочётов

Добавил Александр 25.11.2021 15

Exeed TXL 2021Отзыв про Exeed TXL 2021

Всем здравия желаю! Опишу свои впечатления об автомобиле Exeed TXL. Буду сравнивать с своей предыдущей машиной — Форд Куга рестаил. Я «фордовод» со стажем и люблю марку Форд, у меня их было четыре штуки. Если бы марка не ушла из России, то следующая машина была бы опять же Форд.

Итак, про кроссовер Exeed TXL.

Габариты. По размеру — как Соренто, Санта Фе или Экстреил. Надо привыкать. Для себя сделал вывод, что мой оптимальный формат – размер Куги.

Полный привод. Кому-то нужен, а кому-то нет. Я прекрасно чувствовал себя на переднем приводе, но Exeed TXL идет только с полным приводом, выбирать не пришлось.

Двигатель. Турбированный четырёхцилиндровый объёмом 1,6 литра, 186 л.с. и 275 Нм (данные из СТС). Модель SQRF4J16, разработчик фирма AVL, степень сжатия 9,9:1. Может работать на 92-м бензине: сомнительно, но представительство Чери об этом «громко» пишет и говорит.

Салон. Электронная панель, кожа-рожа, атмосферная подсветка, электропривод и вентиляция передних сидений с функцией удобный выхода. «Гаджетизация» автомобиля на лицо, надо привыкать. Я «старовер» и физические кнопочки для меня удобнее. Места для задних пассажиров много. Есть панорамная крыша. Правда сиденья на Фордах были удобнее.

Exeed TXL 2021Exeed TXL 2021

Шумка. Надо делать самому, хотя бы двери и передние локеры.

В движении. Пока обкатка, берегу двигатель и коробку. С учетом пенсионерского ритма движения идет хорошо. Форд в рулежке чуть лучше. Спидометр почти не врет, показывает почти реальную скорость, к которой надо привыкать. На Форде была разница в минус 5 км/ч от реальной.

Exeed TXL 2021Exeed TXL 2021

Есть у Exeed TXL и минусы... Для кого-то всё это покажется мелочью, и он не обратит на это внимания, но я выделю то, что заметил сам.

1. Поясничный упор расположен низко и давит в копчик. Буду разбирать по теплу кресло и смотреть механизм. Возможно его можно передвинуть выше или заменить на другой.

2. Нет регулировки ремня безопасности по высоте.

3. Солнцезащитный козырек не имеет регулировки по оси. Если его сдвинуть в сторону бокового окна, то солнце все равно будет светить.

4. Нет USB-разъема на лобовом стекле. Надо будет «колхозить» для подключения регистратора.

5. Климат всегда становится в 22 градуса после постановки в охрану. Не совсем удобно, приходится каждый раз регулировать температуру.

Exeed TXL 2021Exeed TXL 2021

6. В радио нет RDS и нельзя ввести названия станций вручную.

7. Не отключается звук штатной сигнализации.

8. Короткий центральный подлокотник.

9. Не включили подсветку поворотов с помощью противотуманок. На дорестайле Cheryexeed TXL данная функция реализована.

10. Нет подсветки бардачка. Хотя есть выштамповка в пластике для установки фонаря. Буду пробовать установить штатный плафон от дорестайла.

11. Долго прогревается салон. На Форде с турбированным двигателем используется дополнительный электрический подогреватель салона.

В общем, пока все впечатления от автомобиля.

Комментарии к отзыву про Exeed TXL 2021

Ромик 26.11.2021ответить

Ну если ты фанат форда то и этот китаец тебе подойдет.Ибо и то и это откровенный хлам.

ТОП 26.11.2021ответить

А нафига покупать машину что бы искать недочеты? Нормальные люди это делают перед выбором и покупкой.

Гость 26.11.2021ответить

Красиво и снаружи и внутри, удачи в эксплуатации)

Зачет 26.11.2021ответить

Буду колхоз ть кресло и делать шумку сам🤦‍♂️

Виктор Викторов 26.11.2021ответить

Когда есть проблемы с солнечным козырьком, нет проблем с фарами. Не светят фары, не светит и солнце. А вот сидухи - это серьезно, не удастся отрегулировать - продавайте ! Ремонт позвоночника обойдется гораздо дороже этих потерь.

Жизнь в деревне и не пить нельзя 26.11.2021ответить

Машина в городе это чистый гемор.Однозначно продавать.

03.01.2022ответить

купил только из за цены. были бы цены на авто те же, что несколько лет назад, расматривал бы хонду срв,или мазду сх5, как и планировал, но ценник на них сейчас не реальный. не потяну

Мурманск 58 28.01.2022ответить

Назовите хоть одну марку машины без недостатков. НЕТ таких, и не будет.Каждый водитель воспринимает технику по разному и это нормально.Эта машина хорошая, удачи на дорогах, и поменьше мешать железу работать.

Сергей 30.01.2022ответить

Купил Тойоту нашёл 100500 проблем скучное дерьмо для пионеров

и арабов!

Вау 25.02.2022ответить

Так в чем минусы??? Мне в моей мазде сх5 к примеру сиденья не нравятся но это не минус а лично мои габариты и под каждого делать конкретно что то так лучше вообще не делать или чисто конкретно под каждого собирать а так нытье от рекламщика конкурентов китайца

Дмитрий 27.04.2022ответить

"Полный привод. Кому-то нужен, а кому-то нет. Я прекрасно чувствовал себя на переднем приводе, но Exeed TXL идет только с полным приводом." Ты серьезно?Бегу рассказывать о этом китайцам!!!!

27.04.2022ответить

да не жалей о Форде, они только что и умеют, правда лучше всех, так это сиденья делать пральные))) поезди на шикарной тачке уровня Хавала, вот эти две модели, они и по салонной версии почти одинаковые и высокие авто с большими скатами - смотри на всех сверху вниз как там какие-то машинки рядом ездиют вокруг тебя))), эти авто только и интересны и привлекут внимание окружающих солидной мордищей.

ха-ха, недостатки - Х, Преимущества - У, черное-белое, добро-зло....всегда так будет )))))

"на борьбю добра со злом, взыейся сокол, козлом" - Б ГРЕБЕНЩИКОВ - философ, поэт, песенник, математик..........

27.04.2022ответить

кстати, печку умеют делать только японцы, даже те модели которые у них во вторых и третьих и так далее странах производятся, печка японская имеет особый жар, ни с чем не сравнимый, а секрет изготовления печки японцами, кондиционер и климат я не рассматриваю, только чисто печку ))) так вот, секрет изготовления печки, я так думаю, но точно не уверен ))) подобен изготовлению скрипки Страдивари и секрет этот видимо хранится в тайне! печки всех других производителей, похожи на все прочие скрипки кустарных мастеров древности, а звуки некоторых из них, звучат как голоса "пьяных шлюх из местных кабаков" - как примерно было сказано в известном советском фильме, по одноименной версии - про скрипку ))))

Автомобиль Exeed TXL 2021 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 450 км.