Купил нового китайца Exeed TXL. Модный и современный, но сразу нашёл 11 недочётов

Добавил Александр 25.11.2021 15

Exeed TXL 2021

Всем здравия желаю! Опишу свои впечатления об автомобиле Exeed TXL. Буду сравнивать с своей предыдущей машиной — Форд Куга рестаил. Я «фордовод» со стажем и люблю марку Форд, у меня их было четыре штуки. Если бы марка не ушла из России, то следующая машина была бы опять же Форд.

Итак, про кроссовер Exeed TXL.

Габариты. По размеру — как Соренто, Санта Фе или Экстреил. Надо привыкать. Для себя сделал вывод, что мой оптимальный формат – размер Куги.

Полный привод. Кому-то нужен, а кому-то нет. Я прекрасно чувствовал себя на переднем приводе, но Exeed TXL идет только с полным приводом, выбирать не пришлось.

Двигатель. Турбированный четырёхцилиндровый объёмом 1,6 литра, 186 л.с. и 275 Нм (данные из СТС). Модель SQRF4J16, разработчик фирма AVL, степень сжатия 9,9:1. Может работать на 92-м бензине: сомнительно, но представительство Чери об этом «громко» пишет и говорит.

Салон. Электронная панель, кожа-рожа, атмосферная подсветка, электропривод и вентиляция передних сидений с функцией удобный выхода. «Гаджетизация» автомобиля на лицо, надо привыкать. Я «старовер» и физические кнопочки для меня удобнее. Места для задних пассажиров много. Есть панорамная крыша. Правда сиденья на Фордах были удобнее.

Exeed TXL 2021

Шумка. Надо делать самому, хотя бы двери и передние локеры.

В движении. Пока обкатка, берегу двигатель и коробку. С учетом пенсионерского ритма движения идет хорошо. Форд в рулежке чуть лучше. Спидометр почти не врет, показывает почти реальную скорость, к которой надо привыкать. На Форде была разница в минус 5 км/ч от реальной.

Exeed TXL 2021

Есть у Exeed TXL и минусы... Для кого-то всё это покажется мелочью, и он не обратит на это внимания, но я выделю то, что заметил сам.

1. Поясничный упор расположен низко и давит в копчик. Буду разбирать по теплу кресло и смотреть механизм. Возможно его можно передвинуть выше или заменить на другой.

2. Нет регулировки ремня безопасности по высоте.

3. Солнцезащитный козырек не имеет регулировки по оси. Если его сдвинуть в сторону бокового окна, то солнце все равно будет светить.

4. Нет USB-разъема на лобовом стекле. Надо будет «колхозить» для подключения регистратора.

5. Климат всегда становится в 22 градуса после постановки в охрану. Не совсем удобно, приходится каждый раз регулировать температуру.

Exeed TXL 2021

6. В радио нет RDS и нельзя ввести названия станций вручную.

7. Не отключается звук штатной сигнализации.

8. Короткий центральный подлокотник.

9. Не включили подсветку поворотов с помощью противотуманок. На дорестайле Cheryexeed TXL данная функция реализована.

10. Нет подсветки бардачка. Хотя есть выштамповка в пластике для установки фонаря. Буду пробовать установить штатный плафон от дорестайла.

11. Долго прогревается салон. На Форде с турбированным двигателем используется дополнительный электрический подогреватель салона.

В общем, пока все впечатления от автомобиля.

Ромик26.11.2021ответить

Ну если ты фанат форда то и этот китаец тебе подойдет.Ибо и то и это откровенный хлам.

ТОП26.11.2021ответить

А нафига покупать машину что бы искать недочеты? Нормальные люди это делают перед выбором и покупкой.

Гость26.11.2021ответить

Красиво и снаружи и внутри, удачи в эксплуатации)

Зачет26.11.2021ответить

Буду колхоз ть кресло и делать шумку сам🤦‍♂️

Виктор Викторов26.11.2021ответить

Когда есть проблемы с солнечным козырьком, нет проблем с фарами. Не светят фары, не светит и солнце. А вот сидухи - это серьезно, не удастся отрегулировать - продавайте ! Ремонт позвоночника обойдется гораздо дороже этих потерь.

Жизнь в деревне и не пить нельзя 26.11.2021ответить

Машина в городе это чистый гемор.Однозначно продавать.

☹ Анонимный посетитель03.01.2022ответить

купил только из за цены. были бы цены на авто те же, что несколько лет назад, расматривал бы хонду срв,или мазду сх5, как и планировал, но ценник на них сейчас не реальный. не потяну

Мурманск 5828.01.2022ответить

Назовите хоть одну марку машины без недостатков. НЕТ таких, и не будет.Каждый водитель воспринимает технику по разному и это нормально.Эта машина хорошая, удачи на дорогах, и поменьше мешать железу работать.

Сергей30.01.2022ответить

Купил Тойоту нашёл 100500 проблем скучное дерьмо для пионеров

и арабов!

Вау25.02.2022ответить

Так в чем минусы??? Мне в моей мазде сх5 к примеру сиденья не нравятся но это не минус а лично мои габариты и под каждого делать конкретно что то так лучше вообще не делать или чисто конкретно под каждого собирать а так нытье от рекламщика конкурентов китайца

Дмитрий27.04.2022ответить

"Полный привод. Кому-то нужен, а кому-то нет. Я прекрасно чувствовал себя на переднем приводе, но Exeed TXL идет только с полным приводом." Ты серьезно?Бегу рассказывать о этом китайцам!!!!

☹ Анонимный посетитель27.04.2022ответить

да не жалей о Форде, они только что и умеют, правда лучше всех, так это сиденья делать пральные))) поезди на шикарной тачке уровня Хавала, вот эти две модели, они и по салонной версии почти одинаковые и высокие авто с большими скатами - смотри на всех сверху вниз как там какие-то машинки рядом ездиют вокруг тебя))), эти авто только и интересны и привлекут внимание окружающих солидной мордищей.

ха-ха, недостатки - Х, Преимущества - У, черное-белое, добро-зло....всегда так будет )))))

"на борьбю добра со злом, взыейся сокол, козлом" - Б ГРЕБЕНЩИКОВ - философ, поэт, песенник, математик..........

☹ Анонимный посетитель27.04.2022ответить

кстати, печку умеют делать только японцы, даже те модели которые у них во вторых и третьих и так далее странах производятся, печка японская имеет особый жар, ни с чем не сравнимый, а секрет изготовления печки японцами, кондиционер и климат я не рассматриваю, только чисто печку ))) так вот, секрет изготовления печки, я так думаю, но точно не уверен ))) подобен изготовлению скрипки Страдивари и секрет этот видимо хранится в тайне! печки всех других производителей, похожи на все прочие скрипки кустарных мастеров древности, а звуки некоторых из них, звучат как голоса "пьяных шлюх из местных кабаков" - как примерно было сказано в известном советском фильме, по одноименной версии - про скрипку ))))