Китайские авто до сих пор не любят, но откровенных недостатков у Cheryexeed совсем немного. Отзыв владельца

Cheryexeed TXL (2021 г.)

Cheryexeed TXL (2021 г.)

Автор отзыва: Автор Добавлено: 1 июня 2021 Срок владения: 11 дней Пробег: 1090 км

Итак, после чуть более 1000 км пробега и уже 11 дней эксплуатации напишу отзыв про кроссовер Cheryexeed TXL. Машина в сети имеет большое количество «хейтеров», видимо, потому что китайская. А многие у нас до сих пор относятся к китайскому, как к чему-то плохому. На мой взгляд, сие отношение не совсем верно, ведь нынче даже американский Айфон, по сути китайский. А ведь, если вспомнить, то совсем недавно так же говорили и о корейских автомобилях.

Так вот, по первым впечатлениям, многие претензии в сторону данного зверя надуманы. Из откровенных недостатков модели могу пока только отметить вот что.

1. Подвеска разговорчива! На моем предыдущем Киа Сиде подвеска начала выдавать такие звуки, только когда захотела ремонта.

2. Глючит в дождь один из передних датчиков парковки (видимо, нарушена влагозащита).

3. Отсутствие обогрева руля. Спинки кресел, поговаривают, тоже не греют.

4. Программное обеспечение:

— почему в автомобилях, поставляемых в Россию обрезана функция Face-ID?

— кривая оболочка мультимедиасистемы;

— работу системы кругового обзора также можно было организовать как-то более понятно и человечно. В том числе систему, что при включении аварийки доступен вид только с задней камеры (почему?)

— почему-то не реализована (программно) система движения в полосе.

Итого, половина детских болезней данной зверюги, которые указаны в отзыве, может быть решена человеческим обновлением программного обеспечения. С остальными, конечно, похуже будет.

Сравнивая с Киа Сидом в плюс китайцу могу отметить более удобные кресла и посадку вообще. В Cheryexeed TXL тише, чем в корейце, звук аудиосистемы здесь тоже приятнее.

Расход топлива по трассе меня приятно удивляет. По крайней мере по тем цифрам, которые показывает бортовой компьютер. При этом по количеству залитого топлива этот компьютер, вроде, не врет (точно пока не высчитывал). На корейце врал в минус на 0,3 литра. Хотя по городу при не особо торопливом разгоне Cheryexeed TXL заглатывает неплохо так.

Багажник хорош. Почти как на Киа Сиде.

Роботизированная коробка работает хорошо и мягко.

Говорят, что у Cheryexeed TXL весьма тонок металл. Потыкал пальцем в капот, как в одном из «разгромных» видео. Да, продавливается ого-го как! Но я никогда не тыкал в других автомобилях. Теперь пойду по знакомым тыкать, чтоб либо себя успокоить, либо смириться.

Говорят, что на рынке подержанных автомобилей китайцы — неликвид. Посмотрел кучу интернет площадок: ничего себе так ценник на подержанные китайские машины! Если они по таким ценам стоят, значит это кому-нибудь нужно?

В целом же пока считаю так: машина хороша! Дальше будем посмотреть.

Иргит 2 июня 2021ответить

Автомобили из Китая в отличии от остальных постоянно повышают свое качество.Сейчас они на голову выше европейских и корейских.Так что правильную машину приобрел.Удачи тебе во всем.

CROSSAVEC 2 июня 2021ответить

Ты главное под град на ней не попадай, а то останутся одни колёса и коврики.

Гость 2 июня 2021ответить

Машина интересная, красивая, но в наших головах ещё сидит этот червь про низкое качество китайских машин...

Автору удачи в эксплуатации)

Элен 6 июня 2021ответить

Очень красивая машина и смотрится как ланд Ровер "дорого - богато"😄а подогрев руля уверена можно укомплектовать.Может в вашей комплектации нет .У брата была Шери ,сзади фары как у Мерседеса ,спереди фары как у Тойоты - полная комплектация ,внутри абсолютно комфортно.И опять же дорого богато смотрится.Но у него обогрев всех сидений был и заднего сидения даже

Максим Юрьевич Кун 6 июня 2021ответить

Чуть более 11 дней??? смешно

Игорь 8 июня 2021ответить

Езжу на китайцах с 2014 года. Сейчас Тигго-3 очень доволен, пробег 68т. км. только расходники меняю. Скоро поменяю на Тигго - 7 про.

Олег 11 июня 2021ответить

Владел в свое время Chery CrossEstar 2.0.проехал на ней 100000 км. В этой машине было три хороших вещи, вместимость и удобство посадки, двигатель, и коробка. В остальном это просто писец, ломалось всё что можно и нельзя, начиная от подвески (особенно) и заканчивая электрикой, сгнили за пять лет пороги до дыр.

Алексей 12 июня 2021ответить

Я незнаю на каких китайцах вы ездите, я езжу на фав бестурн б50 уже 9 лет никаких проблем, ни с лкп ни с двигателем, ни с подвеской, пробег 195тысяч, следующий только Китай

Роман 15 июня 2021ответить

У меня тиго4 1гол 35000км проблем нет.

Артем 19 июля 2021ответить

В этом году у меня в планах замена машины и если честно, я в сильных сомнениях. Пока что фаворит EXEED, но я жду выхода рестайлинговой версии, думаю, она вообще будет выделятся на фоне конкурентов. А так могу сказать, что не встречал я за такие деньги настолько богатой комплектации и такого просторного салона. Единственно, что все эти плюшки только в топовой комплектаци Флагшип или Флагман, но нашему.

Тролль 20 июля 2021ответить

Дайте, пожалуйста,ссылку хотя бы на один тест пассивной и активной безопасности уровня EuroNCAP или, хотя бы, AR-NCAP.

TonyP 21 июля 2021ответить

Я вообще, когда первый раз Иксид увидел, решил, что это Ровер. Одни 19 катки чего стоят. Достойный аппарат и внешне и внутренне. Вдохновляет на покупку однзначно. А то что цена не как у обычных китайцев, так рекомендую посмотреть на список начинки - она просто не может стоить дешевле.

Игорь Порогов 23 июля 2021ответить

Чем дольше езжу, тем больше убеждаюсь, что научились китайцы машины строить! То что они уже точно не хуже корейских - точно. И внешний вид и начинка - все на уровне. Семиступный робот так это вообще бомба, если мне память не отшибло, такой же на БМВ ставят. Денег накоплю и возьму.

Стас 27 июля 2021ответить

Никого не слушайте, Exeed идеальный автомобиль за эти деньги. Прекрасная коробка, хороший мотор. Никто не пишет, а ведь его турбомотор ездит на 92 бензине. Я вам искренне завидую.

Александр 6 августа 2021ответить

Езжу третий месяц. Комплектация Лакшери. Доволен как слон. Разгона хватает более чем, хоть и говорили что 186 лошадок маловато. У меня расход 92 бензина на смешанном цикле чуть более 10 литров, зато 92 бензин. Вся электроника работает без сбоев. Автомат шикарен, я даже его не чувствую. Настройка подвески идеальна, только на грунтовке малость шумновата.

Арсений 27 августа 2021ответить

Эксид нравится больше всего тем, что выглядит не похоже на другие авто. Отдаленно напоминает рэндж, но гораздо более агрессивная решетка показывает, что это отдельный автомобиль.

Потрясающая приборная панель и камеры на 360 градусов. Пластик не дешевый. Рекомендую присмотреться.

Игорь Ковалев 31 августа 2021ответить

Симпатичный руль, выглядит как у современных гоночных автомобилей, память сидений, четкое управление, контроль дороги - это только те моменты, которые очень комфортны. А есть еще огромный багажник для супруги, куча места сзади для детей, в общем отличный авто.

Григорий Очаков 31 августа 2021ответить

Всегда боялся китайцев, но этот автомобиль меня покорил. Долго смотрел, в итоге решил сгонять на тест драйвы рафика и Эксида, гораздо больше понравился китаец. Много интересных функций, хорошая подвеска, машина реально тянет. В итоге взял, пока очень доволен.

Александр Новиков 3 сентября 2021ответить

Я на Эксиде езжу только как пассажир, сзади, прав нет, муж водит. Поэтому буду рассказывать как пассажир.

Сзади очень много места, с ребенком удобно, можно откинуть среднее сиденье, почитать ему книжки или мультики посмотреть. Сиденья комфортные, спина и поясница не устает даже если ехать на дачу 2 часа.

Вообще, покупка очень нравится, и автокредит на хороших условиях получился.

Алексей Вавилов 8 сентября 2021ответить

Эксид кайфово едет как по трассе, так и по городу, жрет всего от 8ми до 10ти литров, тем более к 92му топливу нормально относится. До сотки меньше, чем за 10 секунд выходит, тормозит тоже плавно.

Николай Шишкин 12 сентября 2021ответить

Комфортно чувствую себя и в городе, и на бездорожье. Клиренс отличный, ещё ни разу не приходилось задумываться проеду или нет. Мощности мотора хватет, по динамике для такого веса меньше чем за 10 секунд до сотни отличный результат. Салон огромный, наша семья из 5-ти человека помещается с приличным запасом. ещё и полный багажник с собой возим в поездах.

Дмитрий Вязников 15 сентября 2021ответить

Вот это я понимаю универсальный авто. И на отдых всей семьей ездили почти 1000 кв в одну сторону, дети даже не капризничали. Тихо в салоне, подвеска комфортная, двигатель вообще не слышно при закрытых окнах .И расход по трассе меньше 7 литров. Коробка плавно переключается, не думал что автоматы могут быть такими плавными и динамичными. Салон качественный, тут явно на материалах не экономили.

УАЗ Профи Я не знаю куда смотрит завод и вообще прислушивается ли он к людям? На…

Лада XRAY 1.8Может брак какой или партия, 6 год почти лампочки не меняли. А так да…

Лада XRAY 1.8Ах да забыл, двагатель 1,6 106 л.с., расход масла появился только посл…

Лада XRAY 1.8Лада Хрей 5 лет эксплуатации, ¹55 тыс. пробега. замена всего толь…

Лада XRAY 1.8Лада Икс-рей, двигатель 1.8. На 9 тыс. км. доливаю 300-400 мл. масла

Skoda Octavia 1.4 TSIПока вы фашисты не заехали в Донецк своими танками мы жили просто прек…