Китайские авто до сих пор не любят, но откровенных недостатков у Cheryexeed совсем немного. Отзыв владельца

Cheryexeed TXL (2021 г.)

Cheryexeed TXL (2021 г.)

Автор отзыва: Автор Добавлено: 1 июня 2021 Срок владения: 11 дней Пробег: 1090 км

Итак, после чуть более 1000 км пробега и уже 11 дней эксплуатации напишу отзыв про кроссовер Cheryexeed TXL. Машина в сети имеет большое количество «хейтеров», видимо, потому что китайская. А многие у нас до сих пор относятся к китайскому, как к чему-то плохому. На мой взгляд, сие отношение не совсем верно, ведь нынче даже американский Айфон, по сути китайский. А ведь, если вспомнить, то совсем недавно так же говорили и о корейских автомобилях.

Так вот, по первым впечатлениям, многие претензии в сторону данного зверя надуманы. Из откровенных недостатков модели могу пока только отметить вот что.

1. Подвеска разговорчива! На моем предыдущем Киа Сиде подвеска начала выдавать такие звуки, только когда захотела ремонта.

2. Глючит в дождь один из передних датчиков парковки (видимо, нарушена влагозащита).

3. Отсутствие обогрева руля. Спинки кресел, поговаривают, тоже не греют.

4. Программное обеспечение:

— почему в автомобилях, поставляемых в Россию обрезана функция Face-ID?

— кривая оболочка мультимедиасистемы;

— работу системы кругового обзора также можно было организовать как-то более понятно и человечно. В том числе систему, что при включении аварийки доступен вид только с задней камеры (почему?)

— почему-то не реализована (программно) система движения в полосе.

Итого, половина детских болезней данной зверюги, которые указаны в отзыве, может быть решена человеческим обновлением программного обеспечения. С остальными, конечно, похуже будет.

Сравнивая с Киа Сидом в плюс китайцу могу отметить более удобные кресла и посадку вообще. В Cheryexeed TXL тише, чем в корейце, звук аудиосистемы здесь тоже приятнее.

Расход топлива по трассе меня приятно удивляет. По крайней мере по тем цифрам, которые показывает бортовой компьютер. При этом по количеству залитого топлива этот компьютер, вроде, не врет (точно пока не высчитывал). На корейце врал в минус на 0,3 литра. Хотя по городу при не особо торопливом разгоне Cheryexeed TXL заглатывает неплохо так.

Багажник хорош. Почти как на Киа Сиде.

Роботизированная коробка работает хорошо и мягко.

Говорят, что у Cheryexeed TXL весьма тонок металл. Потыкал пальцем в капот, как в одном из «разгромных» видео. Да, продавливается ого-го как! Но я никогда не тыкал в других автомобилях. Теперь пойду по знакомым тыкать, чтоб либо себя успокоить, либо смириться.

Говорят, что на рынке подержанных автомобилей китайцы — неликвид. Посмотрел кучу интернет площадок: ничего себе так ценник на подержанные китайские машины! Если они по таким ценам стоят, значит это кому-нибудь нужно?

В целом же пока считаю так: машина хороша! Дальше будем посмотреть.

Иргит 2 июня 2021ответить

Автомобили из Китая в отличии от остальных постоянно повышают свое качество.Сейчас они на голову выше европейских и корейских.Так что правильную машину приобрел.Удачи тебе во всем.

CROSSAVEC 2 июня 2021ответить

Ты главное под град на ней не попадай, а то останутся одни колёса и коврики.

Гость 2 июня 2021ответить

Машина интересная, красивая, но в наших головах ещё сидит этот червь про низкое качество китайских машин...

Автору удачи в эксплуатации)

Элен 6 июня 2021ответить

Очень красивая машина и смотрится как ланд Ровер "дорого - богато"😄а подогрев руля уверена можно укомплектовать.Может в вашей комплектации нет .У брата была Шери ,сзади фары как у Мерседеса ,спереди фары как у Тойоты - полная комплектация ,внутри абсолютно комфортно.И опять же дорого богато смотрится.Но у него обогрев всех сидений был и заднего сидения даже

Максим Юрьевич Кун 6 июня 2021ответить

Чуть более 11 дней??? смешно

Игорь 8 июня 2021ответить

Езжу на китайцах с 2014 года. Сейчас Тигго-3 очень доволен, пробег 68т. км. только расходники меняю. Скоро поменяю на Тигго - 7 про.

Олег 11 июня 2021ответить

Владел в свое время Chery CrossEstar 2.0.проехал на ней 100000 км. В этой машине было три хороших вещи, вместимость и удобство посадки, двигатель, и коробка. В остальном это просто писец, ломалось всё что можно и нельзя, начиная от подвески (особенно) и заканчивая электрикой, сгнили за пять лет пороги до дыр.

Алексей 12 июня 2021ответить

Я незнаю на каких китайцах вы ездите, я езжу на фав бестурн б50 уже 9 лет никаких проблем, ни с лкп ни с двигателем, ни с подвеской, пробег 195тысяч, следующий только Китай

Роман 15 июня 2021ответить

У меня тиго4 1гол 35000км проблем нет.