Audi Q5 2009 · отзыв

Добавил Farkhad 20.09.2010

Караул! Когда трогаешься с места на автомате, долго думает, что хочешь от автомобиля, но если тронулся, как описано про Q5 3.2, то все супер, особенно в режиме динамик (в пробках в режиме динамик не наездишься). Шумоизоляция в норме. Комфорт на любителя.

Через месяц после приобретения меняли топливную систему (по гарантии). Подменку выбивали в течение месяца, и то А4. Два с половиной месяца ждали форсунки. В течение года три раза меняли рулевую рейку, перепрошивали коробку. Лето 2010-го года: сдали на полную диагностику и опять проблема с коробкой и рулевой + вибрация. Сервис заявил: балансировка (делали четыре раза). Две недели автомобиль простоял в "Ауди Западе", звонят, автомобиль готов, все хорошо, проблем не обнаружено. Выехал через 200 км - сточены колодки в ноль, ответ сервиса: диагностика тормозной системы не входит в диагностику ходовой. Заменили диски и колодки, проехал 1500 км. Выясняется проблема с новыми тормозными дисками (не подлежат замене по гарантии - расходные материалы?). Выезжаем на тест-драйв (вернулись через 10 дней после полной диагностики), показываем все неисправности, слесарщик внаглую: заявляет стуки в коробке не слышит, биение рулевой отсутствует, при этом мастер-приемщик все слышит и ощущает. Сдаем в другой дилерский сервис по направлению Ауди Россия. Четыре дня проводится диагностика, меняется вал, подменка не выдается (хотя меняют опять же по гарантии). Звонят: извините, но биение и вибрация не ушли, будем искать дальше, подменка опять не выдается, так как диагностика, сколько она будет продолжаться не известно, не знают, что и где искать - заявили прямым текстом.

И еще помимо этого, куча всяких мелких поломок. Люк трещит, MMI гонит, колонки дребезжат (особенно понравилось заявление дилера "Не слушайте музыку громко и не будет дребезга" и как производилось устранение: два удара по обшивке двери и все).

Не верьте описанным в сети тест-драйвам по Audi Q5.

Никогда больше не куплю Ауди.

Комментарии

Самое популярное