Mazda 626 GD, 2.0Д, седан, серебро. (1991 г.)

Автор отзыва: Baltiec Добавлено: 23 апреля 2010

Авто брал с рук с пробегом 480000 км, по России бегала 1 год. Сразу после мелких проблем с электрикой и электроникой выяснилось, что quot;любимая quot; была утопленой, к стати родом из Голандии. Поменял эл. блок, несколько релюшек и конечно противоугонку. Все вышло 9 т. р.Ездили с женой 3 года, по замене только все расходное, через год поменяли все 4-е аморта, резинки реактивной, купили бу рейку (2000 р., потекли сальники, а за ремонт просили 6000 т. р), и поменяли наружные шрусы (950 р.), внутренний левый шрус (бу-600 р. вместе с полуосью).

Плюсы за пробег моей эксплуатаци в 193000 км:

-Высоконадежный автомобиль.

-Очень экономичный (город-6,3 , трасса-4, -4,2 л.), летом соляра идет любая, а зимой только высокого качества.

-Низкие цены на запчасти.

-Большой, комфортный салон, полный пакет, кондей, люк, много приятных дельных вещей (бардачки, подсветки, холодильник, аудиоподготовка).

-Подвеска на радость средняя, ямы глотает, авто не кренит.

Минусы:

-Подгнили задние стаканы.

-Напичкана электрикой и электроникой, было несколько неприятных проблемок (была утоплена).

-Зимой если соляра не с заправки, то все замерзает, ни присадки, нчего не помогает.

Опишу коротко все по-элементно:

Двигло:

-От замены до замены (15W-40 ESSO D), каждые 10000 км без всякого долива.

-В любых условиях вопросы запуска даже не описываю, просто не крутя.

-Протекла помпа, купил 1600 р, менял сам, зае-ся, очень.

Подвеска:

-Поменял почти все шрусы, все очень доступно.

-Задние короткие рычаги уже не продаются, подгоняли.

-Развал-схождение делается и спереди и сзади.

Электрика:

-что поменял, описал выше, больше проблем не было.

Кузов:

-Внешне не прикопаотся.

-Сгнили задние стаканы, была утопленицей.

Оптика:

-Фары были потемневшие, поставил лампы 100 В, сгорели сразу все рефлекторы, купил новые, за шт.1300-тайвань, после установки работал только вертикаль корректор, горизонт-коректор не работал, вывел в нейтраль отверткой и все супер.

Авто хоть и старенькое, проблем не создавало, только я на ней прошел 193000 км. (весь пробег 673000 км. Продали, поменяли на более нового японца.