Киа Церато 2009 · отзыв

Добавил Piton 09.02.2010 1

Киа Церато 2009

Приветствую всех посетителей сайта! Хочу рассказать о своем автомобиле Kia Cerato в новом кузове, на автомате. Машину купил в октябре 2009 года за 630 тысяч, комплектация quot;люкс quot;, за всякие допы (сигналка, коврики, защита двигателя и т. п.) заплатил еще примерно 15 тыс. Нравится дизайн современный и спортивный (кстати Хонду Аккорд напоминает), нравится просторный салон, есть все нужные примочки: подогрев лобового, сидений и зеркал, магнитола с MP3 и USB, шесть динамиков, задние сиденья складываются, все кнопочки под рукой. Пластик панели жестковат, но ничего не гремит и не скрипит. В машине тепло даже в самую холодну погоду, а живу я в Тюмени и морозы у нас бывают будь здоров, особенно этой зимой. Вдвоем сзади сидеть удобно, втроем тесновато.

Движок крутит хорошо, не знаю есть ли в нем паспортные 126 quot;лошадок quot;, но мне хватает. Правда автоматическая коробка немного сглаживает динамику, думаю с механикой машина была бы еще шустрее. Заправляюсь 92-м бензином, пробовал и 95-й, но разницы нет, причем почему-то на 95 расходует чуть больше. Расход по городу у меня выходит 12-13 литров на сотню, по трассе - 7-8 литров. Подвеска жесткая конечно, но зато в поворотах машина не кренится.

Движка в салоне практически не слышно, только если выше 4 тыс оборотов крутить появляется шум. А вот шины к сожалению слышно слишком хорошо, на шумоизоляции арок похоже сэкономили.

Ездил на дальняк за 800 км в одну сторону, на всякий случай взял с собой (по привычке общения с отечественными авто) масло, тормозуху, антифриз, ничего не понадобилось. Усталости особой не было, сидеть в машине удобно.

За прошедшее время и пробег 20 тысяч км ничего не ломалось, проблем машина не доставляла. Прошел первое ТО на 15 тысяч км, вышло около 5 тыс. рублей, поменяли масло, воздушный и салонный фильтры.

Машиной доволен, на мой взгляд, Cerato удачная модель с минимумом недостатков.

Иваныч02.02.2017ответить

Машина хорошая, брали в декабре 2009, по вопросу цена-качество вполне.