Киа Церато 2009 · отзыв

Добавил Алексей 28.07.2009

Долго выбирал автомобиль. Ждал обновленной Нива-Шевроле. Сам с 2001 ездил на старой Ниве. Но напугал некрашенный пластик, несовременная панель Шеви и ее приемистость на обгонах...

Пошли с любимой по салонам, а рядом Лачетти - давай ее смотреть (хотели в цене 450-480), еще смотрели Ниссан-Тиида - просторная, но Мексика! Алмера - сзади места мало. Поехали смотреть Сид - но увидели Церато, и, что называется, любовь с первого взгляда... Цвет - темная вишня. В quot;простой quot; комплектации - но мне хватает.

Пробега нет пока - 1200 км, но кое-что сказать уже можно:

- Расход!!! С кондиционером в городе 9,4 по штатному комп. (лень считать по факту);

- Штатную музыку оценил друг-меломан;

- Кондиционер не умирает в пробках в самую жару, а в обычном режиме хватает вполне, даже убавляю;

- Бонусы - 92 бензин, цепь ГРМ (см. ниже);

- Двигатель, наверное, бесшумным не назовешь, но меня не раздражает - на трассе больше слышна штатная резина;

- Салон не скрипит пока;

- У машины современный вид и внутри и снаружи - вокруг нее все время собираются люди - и в сервисе установщики, и на техосмотре милиционер, и у магазина продавцы;

- Багажник!!! Ездил в отпуск на турбазу - я думал, все это не поместится... Поместилось!

- Сзади просторно;

- Переключение передач - четкое, одной кистью, локоть на подлокотнике;

- А машинка-то не скоростная! Передачи короткие - при рекомендованных оборотах 2000-4000 120-130 - предел! А там еще полспидометра! До 220 км/ч... Напомнило Ниву четырехступенчатую - кто знает - поймет, ну да мне больше не надо - были и аварии, и милицию кормить не охота;

- Удивила пятая передача - прет на ней и в гору, наверное это те самые 126 л. с.

Все пока, в общем машиной очень доволен (может просто после отечественной, кстати Ниву оставил, это отдельная тема...).