Опель Астра 2008 · отзыв

Добавил docent 29.10.2014 9

Опель Астра 2008

Данный немецкий агрегат был приобретен мной осенью 2013 года. Долго стоял перед выбором, и, в итоге, остановился именно на Opel Astra. Хотелось, вначале, Opel Astra GTC, но, увидев, как знакомый мучается с 2 дверьми, решил взять именно 5-и дверный.

По характеристикам немец очень хорош собой: 140 л. с. дают особую уверенность на трассе и комфорт, а наличие такой опции как quot;круиз-контроль quot;, облегчают движение и освобождают правую ногу от нажатия на педаль газа (да и по экономии бензина тоже плюс).

Порадовал и салон: автомобиль в самой полной комплектации (cosmo). Обивка: комбинированная кожа. Единственное, что хотелось бы изменить, это лаковая черная отделка (магнитола, управление климат-контролем) - стоит только задеть, остается отпечаток пальца.

Остался доволен и качеством сборки автомобиля. Не знаю, какое оно у автомобилей, собранных в России, но этот немец очень даже порадовал.

Если сравнивать с теми авто, на которых я ездил до этого (Шевроле Ланос, Шкода Октавиа), то здесь хочется указать лишь на жесткую подвеску. Ямки quot;глотает quot; превосходно, но жесткость, видимо, черта большинства немецких автомобилей.

Порадовала и оптика автомобиля. Отчасти, это заслуга установленного биксенона.

За год владения автомобилем, проводилось только плановое ТО и были заменены резинки стеклоочистителей. По остальному, пока, нареканий нет.

Опель Астра 2008

Резвый, практичный и надежный автомобиль

Жесткая подвеска

Общее впечатление

В целом, хороший автомобиль, чтоб там не говорили про Опель. Если он собран в Германии - автомобиль прослужит Вам верой и правдой.

Dima30.10.2014ответить

Очень удачная модель у Опеля, сам недолгое время ездил на такой же Астре-седан. Пусть машинка не подводит!

docent30.10.2014ответить

спасибо)Аккуратность езды,все же,на любом авто очень важна)

mars85130.10.2014ответить

машина очень даже стоящая, это вам не какой то там китец- удачи!:smile_4:

Юрий-8230.10.2014ответить

как владелец китайца(Хайма-3) не соглашусь. У меня сосед по даче купил такую машину в 2011 году, а я тогда Хайму взял. Так вот, уже через год, он вынужден был возить с собой масло, т.к. машины у него жрала масло, я так понял литрами. 400 км--долив. По гарантии менять не стали. Почему не знаю, в подробности не вдавался. Однако, как я понял, эта проблема устраняется только переборкой двигателя. У моего "китайца" при одинаковом пробеге и годах эксплуатации(а продана она была только в феврале этого года) такой проблемы не возникло!

Шурик_25.04.2015ответить

Если машина начинает сыпаться, её надо тут же продавать.

Алексей14.05.2015ответить

у меня машинка (Астра-Турер) куплена 20 апреля 2012 года, пробег 54 000, сегодня ехал на работу и услышал посторонний звук , сразу матанулся к дилеру, хорошо что рядом, сделали диагностику, вердикт - замена АКПП, Я В ШОКЕ !!!!! гарантия закончилась 2 недели назад, цена коробки 500 000т.р. цена машины 720 000. АААААААА, я просто попал !!!!!