Где обслуживают автомобили Кадиллак

20.06.2019

Где владельцы Кадиллаков обслуживают свои автомобили

Существует огромное количество мнений об американских автомобилях. К сожалению, все они основаны на на достаточно ошибочных фактах, слухах. Эти мнения распространяют в основном те люди, которые никогда не владели данными автомобилями.

Попробуем разобрать правда-ли всё сказанное об автомобилях Кадиллак или ложь.

Существует три факта об автомобилях Cadillac
1 Факт - Высокий расход топлива
2 Факт - Недоступность запчастей
3 Факт - Дорогое обслуживание

Начнём всё по порядку

- Высокий расход топлива. Смотря что называть высоким расходом. Если мы возьмем к сравнению автомобиль Cadillac Escalade с мотором 6, 2 литра и сравним с лексусом с объемом 5,7 то мы заметим одну очень интересную вещь - в большинстве случаев, а точнее в условиях городской эксплуатации, Cadillac Escalade будет потреблять чуть ниже топлива чем Lexus.

В основном такие слухи как большой расход топлива у американского автомобиля распространяются владельцами малолитражных автомобилей. Естественно, если сравнить 1,6 литра Hyundai Solaris, то естественно он будет потреблять значительно меньше бензина, но нельзя забывать и классе автомобиля и о объёме двигателя.

Поэтому правильнее было бы сравнивать такие автомобили с аналогичными, с теми, которые имеют такой же или похожий на его объем двигателя.

Если же сравнить Cadillac SRX с Infiniti FX35 у которых будут одинаковые двигатели, то мы увидим расход точно такой же как на Infiniti, а может быть и даже чуть меньше.

- Труднодоступность запчастей. Поскольку Cadillac не так распространен как Хендай или Тойота, соответственно и магазинрв автозапчастей на него тоже меньше. Но они есть и в них Вы сможете приобрести абсолютно всё для ходовой. Какие-то позиции можно приобрести из расходников, но как в большинстве случаев, если требуется серьезный ремонт, такой как замена катализатора, либо дроссельной заслонки то скорее всего, такую деталь придется заказывать.

Но существуют специализированные сервисы и магазины запчастей как правило это сетевой Ритейл, в которых все эти детали присутствует и фактически купить запчасти на Cadillac можно в день обращения, но нужно знать куда обращаться.

На рынке также присутствует компании, которые профессионально занимаются разбором и обслуживанием данных автомобилей. Огромным плюсом таких компаний является квалифицированность персонала. Главное - не обращаться в только что открывшийся сервис, который «косит» под специализированный сервисный центр Cadillac. Такой сервис лучше обойти стороной.

Дорогостоящее обслуживание. Тут можно поспорить, поскольку Cadillac занимает среднюю ценовую нишу между такими автомобилями как Lexus и Mercedes. Обслуживание любого автомобиля Cadillac требует знания конструктива автомобиля, поскольку машины являются высокотехнологичными и абсолютно все их узлы и агрегаты являются ремонтопригодными.

Любая поломка может быть устранена частичной заменой каких-либо механизмов. В плане надежности, автомобили Cadillac являются достаточно неплохой альтернативой японцам, но Кадиллаки изготавливается из высококачественной стали Если же взять старого 20-летнего японца и одногодку Cadillac, то кузов кадиллака гораздо лучше справляется с коррозией нежели его японский конкуренты. Выбор за вами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное