Электромопеды: какие бывают?

19.06.2019

Зачастую проблемы с выбором электромопеда возникают из-за того, что покупатели не ознакомлены с особенностями этого транспортного средства. Виды электромопедов различаются по габаритам и мощности. В статье мы рассмотрим классификацию данного электротранспорта, что поможет решить, какой электромопед выбрать вам в зависимости от конкретных целей.

Что это?

Фактически, можно сказать, что это мопед, но с электрическим двигателем. Эта особенность позволяет:

  1. Сохранить компактные размеры транспортного средства.

  2. Минимизировать шум во время езды.

  3. Отказаться от использования бензина и других видов топлива, загрязняющих окружающую среду.

  4. Улучшить маневренность. Перемещаться можно по тротуарам, дорожкам для пешеходов.

  5. Обеспечить доступность. Стоимость ниже, нежели автомобиля и мотоцикла. По комфортабельности уступает только машине, мотоциклу нет, поскольку есть сидение и принцип движения идентичный. Не нужно платить за бензин.

Разные модели классических мопедов практически ничем не отличаются друг от друга, но электрические имеют широкую классификацию. У каждого типа электрического мопеда свои особенности.

Классификация

По габаритам и мощности данный вид электротранспорта делится на две группы:

  1. Мини-мопеды - компактные мопеды с мощностью не больше 1500 Ватт, запас до 50-60 км, грузоподъемность около 125-145 кг. Оснащены сидением, поэтому обеспечен комфорт для езды на большие дистанции.

  2. Макси-мопеды. Габариты больше, что увеличивает грузоподъемность - свыше 150 кг. Мощность от 1500 Ватт, что увеличивает запас хода (до 70 км) и скорость. Цена таких моделей выше.

По предназначению и ходовым возможностям электромопеды делятся на категории, определяющие оптимальную отрасль применения такого вида транспорта. Электрические мопеды бывают:

  1. Городскими. Компактные размеры и высокая маневренность. У таких моделей средняя мощность, т.к. не нужно преодолевать препятствия и ездить на большие расстояния.

  2. Туристическими. Предназначены для езды на дальние расстояния, поэтому увеличивается емкость аккумулятора и запас хода.

  3. Внедорожными. Такие электромопеды без проблем преодолевают различные препятствия, за счет специального протектора на резине и увеличенным в диаметре колесам.

  4. Спортивными. Упор сделан на скорость и способность маневрировать. Внешний вид отличается от представленных ранее моделей.

Определились с интересующей вас моделью? Тогда переходите по ссылке https://eko-bike.ru/ в интернет-магазин Eko-Bike. Площадка работает в этом направлении свыше 7 лет, поэтому при необходимости менеджеры подскажут с выбором электромопеда.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное