Все преимущества каршеринга для частных лиц

17.06.2019

Удобный каршеринг — перспективная услуга, которая легко решает транспортные проблемы частных лиц. Оказавшись в другом городе в рамках рабочей поездки, отправившись в отпуск, везде вы сможете пользоваться арендованными автомобилями без водителей. Для мегаполисов каршеринг незаменим. Избежать транспортного коллапса поможет специальный сервис Яндекс.Драйв. Это возможность с комфортом передвигаться по улицам без личного авто. Каршеринг оптимально подходит тем, кто не считает нужным использовать собственный транспорт или совершает очень редкие поездки.

Плюсы выгодной аренды

При отсутствии крупной денежной суммы на покупку премиального авто не всем хочется ежедневно думать о ремонте и эксплуатации подержанной, дешевой машины. Регулярные ТО, оформление документов — у людей просто нет на это времени. Поэтому каршеринг и используется все чаще. К его преимуществам относятся:

  • удобная и простая, выгодная оплата — вы вносите денежные средства лишь за время эксплуатации авто;
  • наличие парковок по всему городу — клиент может быть уверен в наличии машины в своем районе;
  • автоматизированная система работы с сервисом;
  • круглосуточная доступность — можно воспользоваться услугой в рабочие и выходные дни без ограничений;
  • большой выбор автомобилей на любой вкус — новые модели мировых брендов Kia и Renault.

Каршеринг — услуга для людей, которая реально облегчает возможность быстрого передвижения по городу и без частного транспорта. Использование специального мобильного сервиса экономит время — вы можете взять авто на одной парковке, а оставить его на другой. Отсутствует привязка к конкретной стоянке.

Новое направление транспортной аренды только набирает обороты. Некоторые люди сомневаются в надежности предлагаемых автомобилей. Но это технически исправные модели, проходящие регулярные проверки, оснащенные подушками безопасности.

Оплата рассчитывается в зависимости от времени, проведенного в пути. Но компанией «Яндекс» внедряется и другой тарифный план. Он подходит для разовых поездок и является удачной альтернативой поминутной оплате. Вместо времени учитывается расстояние, которое преодолел автомобиль. Анонсированный тариф понравится тем, кто регулярно ездит из одного постоянного пункта в другой. Услуги такси и каршеринга сравнению не подлежат. Аренда машины выходит дешевле вызова водителя, поэтому может составить популярным службам серьезную конкуренцию.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное