Карты раскрыты! Итоги конкурса от Автоспеццентра и сайта Wroom.ru

Новости14.06.201921

ГК «АвтоСпецЦентр» вместе с автомобильным порталом Wroom.ru провели конкурс: «Проверь свою удачу, чтобы уехать с подарками от АСЦ на дачу». В увлекательной викторине приняли участие более 30 человек, задача участников была безошибочно определить, какие из 12 предложенных фактов об автомобилях являются правдой, а какие фейком.

Конкурсанты проявили не только знания, но и креатив: рассказали о происшествиях, с которыми сталкивались за рулем, поделились впечатлениями от поездок на дачу, предложили юмористические и даже стихотворные ответы.

Самыми догадливыми участниками конкурса стали: Леонид Толмачев, Полина Машкова и Антон Перов. Специально для них «АвтоСпецЦентр» приготовил подарки – эксклюзивные настольные игры для всей семьи, которые помогут разнообразить вечера на даче и будут уместны в любой компании.

«Мы благодарим за проявленные фантазию и креатив всех участников конкурса и с радостью поздравляем победителей, которым дарим наши фирменные настольные игры. Было очень сложно определить призеров, ведь всем участникам удалось проявить свою индивидуальность. Мы были приятно впечатлены осведомленностью читателей, а некоторые дачные хитрости даже взяли на вооружение. Для нас очень важно, поддерживать контакт с автолюбителями и получать от них обратную связь», – комментирует Анна Уткина представитель пресс-службы ГК «АвтоСпецЦентр».

Факт №1. Дачный сезон — период пробок и заторов на дорогах. Максимальная протяженность автомобильного затора за последние десять лет — 100 км. Время ожидания в пробке составляло до 288 часов. Правда или ложь?

Ответ: Правда. Самый протяженный затор за последние 10 лет был в Пекине в 2010 году максимальное время ожидание составило 288 часов.


Факт №2. Некоторые японские автомобили в базовой комплектации оснащены защитой колес от черепах. Правда или ложь?

Ответ: Ложь.


Факт №3. Дачный сезон начинается с прилётом птиц, владельцы подготавливают автомобиль к дальним поездкам за город. А в Америке птицы имеют преимущественное право движения на некоторых дорогах. Правда или ложь?

Ответ: Правда. В штате Юта птицы имеют преимущественное право движения на некоторых дорогах.


Факт №4. Южнокорейская автомобилестроительная компания оснастила один из своих автомобилей комплектом выживания в случае зомби-апокалипсиса. Правда или ложь?

Ответ: Правда. Компания Hyundai выпустила шоу-кар, оснащённый комплектом выживания в случае зомби-апокалипсиса (The Walking Dead Special Edition).


Факт №5. Подготавливая автомобиль к дачному сезону, нужно учесть даже самые неожиданные условия эксплуатации. Обитатели поселка Веселый в Веселовском районе Ростовской области заблокировали автомобиль соседа, засыпав его двумя тоннами помидоров. От общей нагрузки у автомобиля лопнуло ветровое стекло и погнулась крыша. Правда или ложь?

Ответ: Ложь.


Факт №6. Во время испытаний на жесткость крыши одного из спорткаров испытательное оборудование не справилось с кузовом автомобиля и сломалось. Правда или ложь?

Ответ: Правда. Во время испытаний на прочность крыши спорткара Ford GT сломалась пресс-машина.


Факт №7. Один из самых важных навыков при эксплуатации автомобиля в дачный сезон – умение использовать все свободное пространство с максимальной пользой. Так, однажды 19 девушек вместились в двухместный мини-автомобиль. Правда или ложь?

Ответ: Правда. 19 девушек вместились в двухместный мини-автомобиль Смарт.


Факт №8. Дача – любимое хобби большинства россиян. Дачный сезон 2018 года доказал, что один автомобиль может без проблем перевезти до 3 тонн овощей и фруктов. Правда или ложь?

Ответ: Ложь. Реальная максимальная грузоподъемность автомобиля обычно не превышает 500 кг.


Факт №9. Каждый житель Москвы в среднем проводит в пробках 91 час за всю свою жизнь. Правда или ложь?

Ответ: Ложь. Москва стабильно входит в ТОП-10 городов мира по количеству часов, потерянных в пробках. В 2016 году в Москве можно было простоять в пробках в среднем 91 час за период 240 дней, что уступает в мировом масштабе только Лос-Анджелесу со 104 часами. В ТОП-25 мирового рейтинга помимо Москвы входят также российские Краснодар (18 место) и Санкт-Петербург (22 место).


Факт №10. В дачный сезон все хотят быть поближе к природе и даже приобщить к этому свой автомобиль. В России создали генератор для авто, который позволяет работать на шишках и навозе. Правда или ложь?

Ответ: Правда. В Омске в 2014 году был создан генератор для автомобиля, который позволяет работать на шишках и навозе.


Факт №11. Некоторые владельцы внедорожников покупают деревенскую грязь в баллончиках, для того чтоб специально испачкать автомобиль. Правда или ложь?

Ответ: Правда. С 2007 года в Великобритании в продаже грязь для автомобилей. Ее используют владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но желают оправдать назначение машины.


Факт №12. Максимальный пробег на автомобиле составляет менее 3 млн километров. Правда или ложь?

Ответ: Ложь. В 2013 году на авто Volvo P1800 был зафиксирован максимальный пробег 4 828 032 км.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Конкурсы

Комментарии

Bak14.06.2019ответить

Москвич шикарный на фото

CROSSAVEC14.06.2019ответить

Наладить поставки грязи в Великобританию чтоль? 😄

Смотрел новости 14.06.2019ответить

Точно! Русская грязь нарасхват будет!

Щутник14.06.2019ответить

Э-э-э... А Москвичок-то зажилили:((( Какие-то там настольные игры... А я ведь писал, что приму участие, если только главным призом будет этот самый Москвич!!! Ну да что ж..? Жадность фраеров сгубила...

1 15.06.2019ответить

Это ты про себя что-ли?Малом ему настольной игры на халяву подавай машину.

115.06.2019ответить

Такую настоящую машину МОСКВИЧ сейчас можно купить за 15-25 тысяч.Причем она будет на полном ходу.Неужели тебе жалко этих денег на свою мечту?

Щутник15.06.2019ответить

А ну-ка найди-ка мне того продавца, живенько!!!

Bak 15.06.2019ответить

За эти деньги только утиль продают, живой Мосик куда больше стоит.

116.06.2019ответить

Дром тебе в помощь.Например в Кургане 2140 20 тысяч.Доставят в любой регион.Красноярский край-25, причем большой торг.Продолжать можно до бесконечности.Если тебя интересует и 2141 то знакомый продает за 18.Дед помер ему в наследство достался.Немного покоцан конечно временем,но на полном ходу.А если за мечту о настоящей машине Москвич не жалко немного добавить то вариантов будет вообще океан.

Перепив пива 16.06.2019ответить

Ты чё ещё не въехал?У села мечта получить в подарок(тоесть на халяву).А купить это уже не мечта.

Щутник16.06.2019ответить

Я, приятель, по помойкам не шастаю... Не найти нынче хороший Москвич (тем более универсал)... И Дром тут не помощник...

Аркадий 17.06.2019ответить

Здравствуйте. Вы случайно не пациенты псих диспансера все здесь собраны.Очень на то похоже!-

Щутник17.06.2019ответить

Ну... Совершенно случайно 😊😊😊...

Перепив пива17.06.2019ответить

Ну зачем по себе то судить.Мне и пива для счастья дастаточно.Это вы деревенские самогон хлещете.А когда он кончается то и трояр в дело идёт.

Щутник17.06.2019ответить

Самогон– самый экологически чистый продукт!!! Эт тебе не "коньяк" от химпрома)))! А трояр-эт уж для тех, кому самогон гнать лень, а пивом на халяву не угощают!😀😀😀

Самое популярное