Авиаперевозки: особенности и преимущества

28.05.2019

Перемещать грузы различного назначения можно любым видом транспорта. В том числе и посредством самолета. Именно данный вариант пользуется в последнее время особым спросом, поскольку обладает массой неоспоримых достоинств. Используются авиаперевозки для перемещения на большие расстояния. Среди плюсов стоит выделить:

  • оперативность;
  • сведение риска хищения товара практически к нулю;
  • отсутствие многочисленных проверок на таможнях (проверка осуществляется только при отправке, а затем уже по прибытию груза в пункт назначения);
  • возможность отправки габаритных, тяжелых, а также особо ценных вещей.

Достаточно популярными сегодня считаются авиаперевозки из Москвы в Ереван и обратно. Единственный нюанс, который может смущать заказчиков - это достаточно высокая стоимость услуги. Но в данном случае нельзя забывать, что клиент может использовать сборные грузоперевозки. Авиакомпания доставляет одним рейсом товар для нескольких заказчиков. За относительно невысокую стоимость удается отправить даже небольшую партию. Каким образом определяется цена? Она зависит от нескольких факторов. А именно:

  • вид используемой упаковки;
  • масса груза;
  • степень опасности перемещаемого товара;
  • требуемая скорость.

Если для перемещения груза используется самолет, обойтись без автомобильного транспорта невозможно. Дело в том, что товар должен быть доставлен со склада в городе непосредственно в аэропорт. Лучше всего доверить выполнение данных мероприятий профессионалам. Современные компании, функционирующие в столичном регионе, берут на себя все работы. Клиентам остается только обратиться к исполнителю и заказать соответствующую услугу. Ответственные организации, совершающие авиаперевозки из Москвы в Тбилиси, Ереван и другие города, дополнительно забирают груз со склада в России. В обязательном порядке исполнителями оформляются все необходимые документы. Серьезное внимание следует обратить на правильную упаковку товара. И с этим вопросом также помогут справиться сотрудники компании, занимающиеся авиационными грузоперевозками. Обязательно исполнителями предлагается услуга страхования перемещаемого имущества. Между сторонами составляется договор в письменном виде, в котором подробно рассматриваются все моменты. Это позволяет избежать возникновения многих конфликтных ситуаций во время сотрудничества.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное