Моторное масло PATRON - высокое качество без переплаты

29.03.2019

Выбор моторного масла для своего автомобиля не менее ответственное дело, чем покупка автозапчастей. Смазочные материалы – важная составляющая, необходимая для надежной и продолжительной работы двигателя транспортного средства.

Для чего нужно моторное масло ?

Моторное масло – главный элемент системы смазки двигателя, который влияет на долговечность его работы и защищает от негативных воздействий и коррозии. Первостепенная задача моторного масла - защита деталей от сухого трения и преждевременного износа. Также немаловажной задачей является очищение двигателя от различного рода нерастворимых загрязнений. Необходимо иметь в виду, что правильно подобранное моторное масло защищает двигатель не только во время работы, но и при простое, поэтому масло должно быть устойчивым к воздействиям внешних факторов.

Для сохранения физико-химических свойств масло требует регулярной замены, при этом выбирать надо подходящее по составу и характеристикам. Прежде, чем купить масло для двигателя, нужно изучить все рекомендации и допуски производителя транспортного средства, а также не забывать про одновременную с маслом замену и масляного фильтра, ведь без замены фильтра сам смысл замены масла теряется, т.к. вся грязь скапливается именно на масляном фильтре.

Выбираем подходящее моторное масло

При выборе масла нужно обращать внимание на тип двигателя автомобиля и условия эксплуатации. Так, например, к тяжелым условиям относится езда по гористой или пыльной местности, в холодную или жаркую погоду, грузоперевозки и прочее. От всех перечисленных факторов зависит, какое масло будет более подходящим для автомобиля, а также какой интервал его замены будет оптимальным.

При средней нагрузке на авто производители рекомендуют замену масла при достижении отметки в 15 тысяч километров пробега, однако важно учитывать все факторы, влияющие на сокращение этого промежутка. Это может быть плохое качество топлива, частый простой авто в пробках, долгая работа на холостом ходу, а также регулярные поездки на короткие расстояния, когда двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры - при таких условиях эксплуатации моторное масло подлежит замене уже на 8-10 тысячах.

Моторное масло PATRON

Купить моторное масло проверенной торговой марки – верное решение, которое поможет избежать неприятных последствий. Летом 2017 года бренд Patron выпустил на рынок новую товарную группу – автомобильные масла. Производятся они оригинальным поставщиком на заводе в Бельгии. Как и все автокомпоненты Patron, масло этой торговой марки соответствует требованиям автопроизводетелей и имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие высокое качество продукции.

Качественное моторное масло не менее важно для автомобиля, чем топливо. При этом нужно учитывать, что высокая стоимость не всегда означает первоклассное качество. Внимательно подходите к выбору моторного масла, тогда двигатель авто прослужит долго и не принесет лишних хлопот.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное