Зимние мужские брюки: как выбрать?

25.01.2019

Зимние мужские брюки: как выбрать?

Даже закаленным и крепким мужчинам нужна полноценная защита в морозы. Зимний комплект должен состоять не только из теплой куртки или пуховика, но и утепленных штанов, предназначенных для холодных сезонов года. Полноценные мужские зимние брюки незаменимы для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни или вынужден находится на улице долгое время из-за работы. Они гораздо удобнее, теплее и практичнее, чем обычные джинсы, надетые поверх термобелья или трико.

Мужские зимние брюки: 3 варианта

Теплые штаны для мужчин могут быть разными: всё зависит от их назначения. Современные производители предлагают модели для спорта, повседневной носки и работы. Такие зимние мужские брюки не пропускают холодный ветер, защищают от морозного ветра, снега и дождя.

  • Утепленные

    Для повседневных прогулок по морозу лучше выбирать модели с утеплителем. Традиционно в качестве утепляющих материалов используют синтепон, байку, шерсть и флис. Реже, но встречаются более современные материалы, такие как тинсулейт и прималофт. В отличие от устаревшего синтепона и электризующегося флиса, эти утеплители считаются более практичными, поскольку обеспечивают циркуляцию воздуха, не позволяя человеку упреть в штанах в помещении или общественном транспорте, а также практически не впитывают влагу.

  • Тонкие

    Спортивные штаны делают без утеплителя. Вместо него, как правило, применяют различные подкладочные материалы, которые усиливают теплозащиту, и, что ещё более важно, способствуют выводу испарений (пота) из-под одежды наружу. Такими свойствами обладает ткань нового поколения — мембрана. Её пористая структура позволяет защищать от влаги снаружи, и позволяют вывести её изнутри. Из-за этого мужчина, одетый в вещь из мембраны, будет чувствовать себя сухо, тепло и комфортно во время тренировки. Но, надо заметить, что лучше не гулять в таких штанах по морозу, ведь они всё-таки рассчитаны на то, что обладатель будет активно двигаться.

  • Технологичные

    Многие известные бренды, выпускающие одежду для низких температур, оснащают курточки и брюки различными технологиями, которые обеспечивают лучшую теплоизоляцию и защиту от ветра или осадков. Например, это может быть теплоотражающая подкладка, которая удерживает тепло внутри, или анатомический крой колена, позволяющий двигаться в своём темпе и не чувствовать стеснения. Кроме того, во многих спортивных моделях может присутствовать специальные вентиляционные отверстия, незаменимые во время физической активности или в жаркую погоду.

Что касается внешнего вида, то широкий ассортимент, представленный в наше время, даёт возможность выбрать брюки, как говорится, на любой вкус и цвет. В зависимости от ваших вкусовых предпочтений это могут быть как сдержанные однотонные модели в строгом, рабочем стиле, так и яркие молодежные варианты для разных видов активного отдыха или спорта.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное