Работа в «Яндекс.Такси»: особенности и перспективы

21.09.2018

Наличие прав и опыт управления транспортным средством — это уже уникальная возможность получить дополнительный заработок. Каким образом? Дороги и трассы города интенсивно заполняются машинами-такси, водителями которых может стать каждый автомобилист. Одним из современных сервисов является «Яндекс». Он удобен не только для работы водителем, но и для заказа машины клиентам. Предлагаем ознакомиться с особенностями сервиса, а также возможностями, которые он предоставляет.

Основные условия функционирования и сотрудничества

Яндекс Такси для водителей — это отличная возможность обеспечить дополнительный или достойный основной заработок. Данный сервис работает через специальное приложение, через которое осуществляется вызов машины. Благодаря инновационной и функциональной программе клиенты могут отслеживать текущее положение транспортного средства, а время прибытия авто в пункт назначения занимает 5–7 минут.

Компания сотрудничает только с проверенными организациями и таксопарками, которые гарантируют высокое качество обслуживания. Работодателем выступает представитель компании по транспортировке, который заключает договор с сервисом.

Особенностью работы с программой является отсутствие оператора. Вся связь между водителем и пассажиром-клиентом осуществляется только через приложение. Именно программа подбирает заказы, которые можно принимать или отказываться. Чтобы стать частью компании, необходимо:

  • Иметь права категории B и стаж вождения не менее 2 лет.
  • Быть старше 21 года.
  • Обладать исправным и функциональным автомобилем, возраст которого зависит от класса (эконом или комфорт).

За каждый выполненный по транспортировке процесс водитель получает оценку от пассажира. Данными отметками формируется рейтинг автомобилиста. При их повышении увеличивается и список поступающих заказов. Но потери позиций могут стать причиной остановки сотрудничества на два месяца.

Пассажирам водители также выставляют отметки. И при низком балле клиент больше не может пользоваться сервисом для заказа «Яндекс.Такси».

Оплата производится наличными или перечислением средств на банковскую карту. Если клиент даёт cash, вы сразу можете взять свою часть за услуги. При оплате по безналичному расчёту посредник-таксопарк переводит зарплату на карту с предварительно согласованной периодичностью.

Плюсы работы в «Яндекс.Такси»

Достойная прибыль — не единственное преимущество сотрудничества с сервисом. Его популярность и востребованность способствует постоянному увеличению количества клиентов. Лояльные комиссионные, акции и уникальные программы повышают заработок для водителя.

Важным преимуществом работы с сервисом является индивидуальный подбор удобного графика. Вы самостоятельно выбираете, сколько дней в неделю и часов в сутки работать, брать заказы или нет. Такая подработка также может удобно сочетаться с основной сферой деятельности.

Как начать работу

Чтобы подключиться к такси, необходимо найти представителя сервиса или воспользоваться услугами компании TheCab. Это официальный партнёр крупных фирм по транспортировке и доставке в России. Преимуществами компании являются:

  • гарантия полных и своевременных выплат;
  • юридическая защита водителей;
  • круглосуточная техническая поддержка;
  • выдача топливных карт, скидочных купонов на мойку и приобретение запчастей.

Фирма TheCab предоставляет выгодные условия сотрудничества для жителей огромного числа городов в РФ. Воспользоваться предложением компании могут автомобилисты всех регионов, в которых функционируют «Яндекс.Такси», Uber, Gett, Wheely.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное