Стало известно, каким будет салон мощного седана «Лада Веста Спорт»

Новости22.08.201815

АвтоВАЗ опубликовал изображения интерьера серийного седана «Лада Веста Спорт». В июле был рассекречен внешний облик новой версии модели, но дизайн салона машины тольяттинцы тогда не показали.

Интерьер «заряженного» седана отличается от стандартной «Весты» материалами отделки. Вместо светлой обивки потолка и стоек кузова — чёрная, на дверях и передней панели появились декоративные вставки под углепластик, а дефлекторы обдува теперь не серебристые, а чёрные. У приборов «Весты Спорт» красная подсветка вместо белой у обычного седана.

Передние сиденья — новые, с отделкой искусственной кожей и замшей, интегрированными подголовниками, развитой боковой поддержкой и красными декоративными вставками.

Как ранее сообщал сайт Wroom.ru, седан «Лада Веста Спорт» получил 1,8-литровый мотор, форсированный до 145 л. с., новую коробку передач, модернизированные подвески, изменённые настройки рулевого управления и усиленные тормоза. Внешне машину можно отличить по новым бамперам, накладкам на порогах и спойлере на крышке багажника.

Премьера модели состоится на Московском автосалоне, который откроется 29 августа. Цены объявят позднее, но, скорее всего, спортивная версия седана будет стоить 850–900 тысяч рублей.

Читайте также: 10 фактов о новом седане «Лада Веста Спорт».

Фото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Веста

Комментарии

mat-olan22.08.2018ответить

МОЩная веста,

Интересно этот форсированный 1.8 до 145 л.с. масло будет вообще как бензин жрать?

Александр 22.08.2018ответить

Да не жрёт уже 1.8 масло. Вы эти сплетни ещё лет десять друг другу будете пересказывать?

Щутник22.08.2018ответить

А чё..? Ничё так!!! Только вот почему-то на вторичном рынке все эти "спорт" спросом не пользуются... Приятель продавал гранту "спорт", вывешивал на все возможные сайты и почти все звонившие, уточнив, что гранта в версии "спорт" отказывались от покупки или просто сбрасывали звонок...

mat-olan23.08.2018ответить

Может потому что их не картошку возить берут,а всаживают на них по полной,а потом сливают пока ездит?

Александр22.08.2018ответить

за 900 с хвостиком существует полуседан 1.4 с дсг, который явно будет и быстрее и управляемее и т.д.

когда была калина нфр, да, она хоть и вообще не быстра, но была немного под кольцо настроена и конкурентов по цене не было, а у весты спорт… её всё равно брать будут, придумывая всякие глупые оправдания)

Александр24.08.2018ответить

Вообще-то АвтоВаз молодцы, на это указывает рост продаж, многие здравомыслящие люди по достоинству оценили качество продукции и сделали свой выбор.

Чиж24.08.2018ответить

качество плачевное...

Гость27.08.2018ответить

Веста вышла на 1 место по продажам,народ голосует своим рублем.И это при том что в этом ценовом диапазоне есть из чего выбрать.Так что все кто пишет о том что Веста плохая машина,полные идиоты или зажравшиеся олигархи и депутаты.

Сергей15.11.2018ответить

1.4 это про Шкоду, а как насчёт турбины и коробки bsg, вы хоть посмотрите что это за Г., а потом советуйте. Ну да это же иномарка.

Самое популярное