Термоклеевая машина для нанесения клея

07.08.2018

Специализированная компания «МастерКлей», специализирующаяся на поставках клея и клеевого оборудования предлагает устройства для его нанесения, включая такие изделия, как клеевая станция НВ 5010 производителя BUHNEN (Германия).

Конструкция изделия и принцип работы

Термоклеевая машина разработана для ручного нанесения клеевых расплавов и относится к группе полупрофессионального оборудования.

Это конструкция модульного типа, со штекерными электрическими контактами, что существенно упрощает её ремонт и обслуживание.

Термоклеевая машина

Наиболее крупные блоки, резервуар (ёмкость) для клеящего расплава и шестерёнчатый насос закреплены на стальной консоли.

Корпус резервуара, которым комплектуется клеевая машина НВ 5010, изготовлен из грязеотталкивающего ударопрочного пластика с высокими теплоизолирующими характеристиками и обшит изнутри тонким слоем алюминиевой фольги. Бак рассчитан на 4,5 л и обеспечивает плавление клееобразующего состава со скоростью 4,5 кг/час.

Расплав по специальному шлангу поступает к термопистолету (может быть подключен один или два), через который наносится на склеиваемые поверхности. Предусмотрена возможность замены форсунок на моделях клеевых пистолетов, входящих в комплект термоклеевой машины. В результате клей можно наносить точечно или посредством распыления.

Конструктивно предусмотрена работа одновременно двумя клеевыми пистолетами с сохранением заявленной мощности устройства.

Система управления клеевой станцией имеет встроенный таймер и дисплей с интуитивно понятной индикацией. Информация на него выводится в 4-ре строки и позволяет мастеру в реальном масштабе времени контролировать условия работы оборудования.

Меню настроек защищено от некомпетентного вмешательства системой многоуровневых паролей, что исключает выход изделия из строя при его эксплуатации недостаточно подготовленным сотрудником.

Предусмотрена возможность возврата всех настроек до заводских.

Встроенные температурные датчики обеспечивают в процессе работы поддержание температур в диапазоне, заданном до начала работы. Это утверждение касается не только бака для приготовления расплава, но и шлангов его подачи в термопистолеты и этих изделий тоже.

НВ 5010 получилась надёжной, лёгкой и весьма компактной (для своей производительности). Её габариты: 720*360*360.

Достоинства изделия делают его бесспорным лидером в сегменте оборудования по подготовке и нанесению клеевых расплавов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное