Новая модельная линейка грузовиков DAF Euro-6 уже в наличии в Terra Truck!

13.06.2018

В этом году концерн DAF отметил 90 лет с начала деятельности. К знаменательной дате предприятие подошло в отличной форме, и лучшим тому подтверждением стало обновление линейки грузовой техники. В каталоге официального дилера бренда, компании Terra Truck, уже сейчас можно приобрести обновленные модели категории Евро-6.

Отличительные черты технических новинок

На отечественном рынке грузоперевозок спецтехника DAF давно нашла активное применение. В своей деятельности коммерческие организации используют как средне, так и крупнотоннажные модели. Одним из ключевых факторов в пользу выбора голландских грузовиков был их экономичный расход топлива. Но бренд DAF подготовил для отечественных покупателей приятный сюрприз. Новая линейка грузовиков Евро-6 получила конкурентную инновацию: снижение реального расхода топлива в сравнении с предыдущими поколениями на 7 %! Улучшение показателей экономичности стало возможным благодаря внедрению в технику:

  • усовершенствованной системы впрыска;
  • трехступенчатого моторного тормоза;
  • режима Ecoroll в трансмиссию.

Визуально грузовая техника DAF euro 6 также претерпела кардинальных изменений. В прошлом году производитель полностью обновил свой покрасочный комплекс. В итоге машины, выпускаемые сегодня с конвейера, получают просто колоссальное цветовое разнообразие – более 3000 различных оттенков.

За что модели DAF были признаны лучшими грузовиками 2018 года?

Сразу две модели производителя – CF и XF – были удостоены титула лучшие грузовые автомобили 2018 года. Достижение максимальной топливной экономичности стало лишь одной из ступеней на пути к значимой награде. Основной акцент во внедрении инноваций инженеры бренда сделали на область обеспечения безопасности техники на дороге. Для сферы грузоперевозок в условиях отечественных дорог этот факт имеет решающее значение.

В модельной линейке Евро-6 была внедрена система предактивного круиз-контроля. В паре с навигационным функционалом она распознает дорожный рельеф на 2 км вперед, и в соответствии с получаемыми показателями настраивает работу трансмиссии. За счет этого все подъемы, спуски, сложные участки грузовики проходят на оптимальных для ситуаций передачах.

Новая система адаптивного круиз-контроля обеспечивает автоматическое поддержание безопасной дистанции с впереди идущим транспортом. В скором времени в грузовиках DAF данный функционал будет распознавать не только движущиеся, но и стационарные объекты на дороге.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное