Тюнинг автотранспорта наклейками как эффективная реклама

26.03.2018

Чем больше людей увидят рекламу, тем выше шансы на повышение узнаваемости продукта и как следствие увеличение его объемов продаж. Динамичные постеры привлекают намного больше внимания, чем значительно повышают рентабельность рекламной компании.

К тому же обклеенный яркими постерами автомобиль смотрится намного красочнее и интереснее. А благодаря высокому качеству материала такой рестайлинг может прослужить ни один сезон.

Способы нанесения рекламы

Чаще всего рекламу размещают на общественном автотранспорте, например, автобусах, маршрутных такси и трамваях. Но иногда постеры можно увидеть на спецтехнике и большегрузах.

Не менее эффективно использования такси и оклейка пленкой авто (корпоративных). Такой транспорт не имеет определенного маршрута, постоянно перемещаясь по территории города. А это является неоспоримым преимуществом.

Рекламу на машину наносят следующими способами:

  • Полное брендирование (оклейка пленкой) – это когда вся машина украшается постерами определенной тематики.
  • Использование небольших полноценных рекламных изображений.
  • Размещение на корпусе автомобиля логотипов либо слоганов.

Преимущества полного брендирования

Брендирование автомобиля является одним из распространенных видов передвижной рекламы. Такой способ раскрутки наиболее эффективен, так как яркая машина привлекает внимание большого количества потенциальных потребителей или клиентов.

Также к преимуществам брендирования можно отнести:

  • Машина находится на виду у потребителей в течении суток.
  • Постеры, наклеенные на автомобиль располагаются на уровне глаз возможных покупателей.
  • Брендированный автомобиль могут увидеть люди любых социальных слоев.

Автобрендинг корпоративных машин – это не просто хорошая реклама, но и показатель солидности фирмы и ее узнаваемости.

Размещение рекламы на тентах

В последние годы все чаще можно увидеть рекламу, размещенную на тентах большегрузов. Такая популярность объясняется как долговечностью нанесенных изображений, так и обхватом потенциальной аудитории. Ведь грузовые машины передвигаются не только по территории города, но и по стране. К тому же реклама, напечатанная на тентовой ткани, не выгорает, не смывается и отличается высокой устойчивость к повреждениям. Такие постеры могут размещаться на кузовах небольших прицепов и длинномерах. Чтобы изображение смотрелось более эстетично, над созданием каждого постера непременно работают специалисты, подбирая размер, способ нанесения и тип изображения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное