Машины для перевозки цветов: на чем транспортируют букеты

26.02.2018

Человек, решивший заказать красивый букет цветов, даже не задумывается о том, что для транспортировки хрупких растений необходим специальный транспорт. Все из-за того, что риск при перевозке немаленький, груз может пострадать от жары или холода, да и просто помяться в пути. Подходящая машина позволяет решить все проблемы.

На каком авто перевозят цветы?

Главное, чтобы транспорт соответствовал двум требованиям. Первое – фургон обязательно оборудуется сплит-системой с климат-контролем. Именно она отвечает за охлаждение воздуха в теплый сезон и его подогрев в морозы, поддерживая температуру, подходящую для определенного типа растений. Нередко добавляют системы, отвечающие за оптимальную влажность в салоне.

Второй важный момент – букеты не должны болтаться по фургону. Для этого необходима специальная система фиксации. В службах доставки растений для этого используют стеллажные системы-трансформеры MultiRack. Каждая такая конструкция имеет несколько уровней. Полки можно переставить по высоте, чтобы поместился даже самый крупный букет. Возможна транспортировка не только в фургоне, но и в автомобиле с большим багажным отсеком. Есть несколько популярных машин, которые используют сервисы доставки цветов:

  • Fiat Scudo;
  • Renault Cangoo;
  • Volkswagen Caddy;
  • Ford Transit Connect.

Если нужно, чтобы цветы добрались до пункта назначения невредимыми, стоит сделать заказ на https://bukedo.ru. Доступ к грузу получить просто – система выдвижения стеллажей очень удобная. Весь механизм MultiRack весит немного, потому его легко переместить, подготовив авто к транспортировке других вещей. Обычно устанавливается специальная перегородка, которая отделяет багажный отсек от водителя, чтобы в грузовом отсеке поддерживалась неизменная температура.

Как проходит транспортировка?

Передвижение по Москве – задача сложная, своевременной доставке мешают запутанные дворы и огромные пробки. А срезанные цветы – хрупкие, везти их надо не только быстро, но и аккуратно. По этой причине в сервисе доставки работают профессиональные водители с навигаторами и специальными приложениями, отслеживающими загруженность дорог. Специалисты хорошо знают город и могут обойти большинство заторов обходными путями.

Погрузку и упаковку цветов проводят грамотно, чтобы избежать повреждений. Создание требуемого температурного режима, поддержание определенной влажности воздуха, правильное размещение растений в фургоне – вот основные особенности правильной транспортировки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное