Стартовали продажи седана Datsun on-DO с автоматической коробкой

Новости18.10.201610

Объявлены цены на новую версию седана Datsun on-DO с автоматической коробкой передач. Дилеры марки уже начали приём заказов на такие автомобили, поставки машин начнутся в ближайшее время.

Седан Datsun on-DO получил «автомат» спустя два года после начала производства машин на Волжском автозаводе, хотя родственный mi-DO предлагается с таким типом трансмиссии с момента дебюта. Для покупателей седана предложат четырехступенчатую автоматическую коробку передач японской компании Jatco, такую же как у хэтчбека, и моделей «Лада Гранта» и «Калина».

Для базовой версии с 82-сильным мотором «автомат» недоступен, а для машин с двигателем мощностью 87 л. с. за него нужно доплатить 50 тысяч рублей. Таким образом самый доступный Datsun on-DO с автоматической трансмиссией обойдётся в 512 000 рублей.

Цены на седаны с «механикой» не изменились, хотя все версии хэтчбека mi-DO недавно недавно подорожал на 10 тысяч рублей.

По итогам девяти месяцев 2016 года спрос на «Датсуны» на российском рынке снизился ровно в два раза: с января по сентябрь было продано 12949 автомобилей марки. Падение спроса в России частично компенсируется поставками машин тольяттинского производства на экспортные рынки, например, летом этого года продажи машин марки начались в Ливане.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Datsun

Темы: #Datsun #Datsun on-DO

Комментарии

андрюха18.10.2016ответить

Так ведь гранта с автоматом уже давно в продаже? или я чего попутал? Так чем они отличаются? Гранта и этот самый датсун, решёткой радиатора? Или ещё чем?

admin18.10.2016ответить

Все верно, но для Датсуна по каким-то причинам автомат прежде не предлагался, хотя у аналогичной Гранты он давно есть

влад18.10.2016ответить

Вот датсун,производство пора закрыть,есть гранта хорошо продаваемая, зачем ненужный датсун

Антон19.10.2016ответить

На Гранте не было автомата с 8 кл. движком, а на данный момент и с 16 кл. не выпускаются больше.

Самое популярное