Завершились продажи кроссоверов Suzuki SX4

Новости06.04.20163

Компания Suzuki завершила продажи кроссоверов SX4 Classic на российском рынке. По информации сайта Wroom.ru в последнее время дилеры марки распродавали машины 2014 года выпуска.

Компактный кроссовер Suzuki SX4 начали выпускать в Венгрии в 2006 году. В России предлагались машины только с бензиновым мотором 1.6 мощностью 112 л. с., но покупатели могли выбрать механическую или автоматическую коробку передач, передний или полный привод. Последние экземпляры модели продавались по цене от 785 000 рублей.

В течение недолгого времени дилеры предлагали седан SX4

В 2013 году дебютировал кроссовер второго поколения, но старую модель продолжали выпускать до 2014 года под именем Suxuki SX4 Classic. По итогам прошлого года в России была продана ровно тысяча кроссоверов Suzuki SX4 Classic, хотя еще несколько лет назад модель расходилась тиражом 15 тысяч экземпляров в год.

Новый SX4, который был чуть популярнее прежней модели, покинул российский рынок еще в январе этого года, однако в представительстве марки обещают, что кроссовер вернется осенью в обновленном виде. Модельный ряд Suzuki на российском рынке сократился до минимума: это кроссовер Vitara и «нишевый» внедорожник Jimny, а вот поставки «Гранд Витары» прекращены, и дилеры в настоящее время продают машины 2014 года выпуска.

Александр КругловФото Suzuki

Темы: #Suzuki #Suzuki SX4 #Потери

Комментарии

Самое популярное