Марка Opel сократила модельный ряд в России

Новости16.08.20152

Ассортимент автомобилей марки Opel, официально продающихся на российском рынке, значительно сократился за последнее время. Опрос дилеров, проведенный сайтом Wroom.ru, показал, что из автосалонов исчезли многие модификации моделей марки.

Как известно, в конце 2015 года «Опель» полностью уйдет с отечественного рынка. Весны этого года, после того, как было объявлено о масштабном сокращении бизнеса концерна «Дженерал Моторз» в России, поставки автомобилей немецкой марки прекратились, а дилеры занялись распродажей имеющихся запасов машин со значительными скидками.

Единственное исключение на общем фоне — кроссовер Opel Mokka, их продолжают поставлять в Россию с белорусского завода «Юнисон»

К концу лета ассортимент имеющихся в наличии «Опелей» стал гораздо скуднее. Например, больше нельзя купить кроссовер Antara с бензиновым мотором V6, «Астры» с дизелями, а из всего разнообразия силовых агрегатов для модели Insignia остались только бензиновые турбодвигатели объемом 1,6 и 2,0 литра.

Завершились продажи универсалов Opel Insignia Sports Tourer, подошли к концу запасы старой «Астры» с приставкой Family (их производство было прекращено еще в 2014 году). Хотя также снятый с конвейера минивэн Zafira Family еще можно найти у некоторых дилеров.

Распродажа автомобилей со скидками не смогла улучшить статистику «Опеля» на российском рынке: по итогам семи месяцев марка показала 70-процентный спад. В аналогичной ситуации сейчас находится и Chevrolet — часть моделей уже исчезла из продажи, на остальные объявлены специальные предложения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Александр Круглов/Wroom.ru, Opel

Темы: #Opel #Opel Astra #Рынок #Потери

Комментарии

Andrey-Nepokrytov17.08.2015ответить

На...й они всрались,стране нужны японцы и корейцы,а позже и китайцы!

Гость17.08.2015ответить

немецкий автопром фуфло. дорогое навороченное фуфло.

Самое популярное