Завершилось производство моделей Opel Astra Family и Zafira Family

Новости31.10.2014

Калининградский завод «Автотор» завершил производство автомобилей Opel Astra Family и Opel Zafira Family, которые продавались на российском рынке параллельно с новыми поколениями моделей. Продажи машин еще будут продолжаться какое-то время, так как у дилеров есть запасы автомобилей.

В 2009 году дебютировала новая модель Opel Astra J, но предыдущая версия модели образца 2004 года сохранила свое место на конвейере, позднее ее назвали Astra Family. Машина предлагается с кузовами седан, хэтчбек и универсал, она оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра

Аналогичным образом и минивэн Opel Zafira Family остался в производстве, несмотря на то, что в 2011 году был представлен новый автомобиль Opel Zafira Tourer.

«Семейные» модели пользовались неплохим спросом: по итогам 2013 года в России было продано 31 тысяча новых «Астр» и 11 тысяч старых, а Zafira Family (4,2 тысячи реализованных машин) и вовсе была популярнее более современного минивэна (2,4 тысячи экземпляров). Однако в этом году цены на прежние версии «Астры» и «Зафиры» заметно выросли и машины стали не столь привлекательны для покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Opel #Opel Astra #Opel Zafira

Комментарии

Самое популярное