Пилотная Lada XRAY встала на конвейер АвтоВАЗа

Новости15.07.201510

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила о постановке первого кузова новой модели Lada XRAY на конвейер. Вскоре будет собрано еще около сотни автомобилей, кузова для которых уже готовы: на этих машинах будет отрабатываться технология сборки, а сами они пригодятся для испытаний и доводки. До этого 23 автомобиля собрали вручную на отдельном участке.

Через пять месяцев, в декабре 2015 года начнется серийное производство хэтчбеков Lada XRAY, а продажи новинки должны стартовать в первом квартале 2016 года.

Lada XRAY — это компактный пятидверный хэтчбек «B-класса», по размеру чуть больший, чем «Калина». Благодаря увеличенному дорожному просвету и характерным пропорциям кузова, машина будет позиционироваться как «кроссовер», хотя полноприводного варианта у нее не появится. Более подробно о конструкции и особенностях машины можно прочитать в нашем обзоре.

Точные цены автомобиля пока еще неизвестны, но по предварительным данным сайта Wroom.ru хэтчбек в базовой комплектации будет стоить примерно 550 тысяч рублей, а самая дорогая комплектация машины обойдется в 700 тысяч. На «Ладу Иксрей» будет распространяться пятилетняя гарантия.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада XRAY

Комментарии

Большой Хорхе15.07.2015ответить

Тот ещё провал (лично для меня) - я X-RAY ждал как "конкурент" Ниве-ШНиве, а это, по сути, Калина перелицованная...

Юрий 16.07.2015ответить

Шнива - это при всех недостатках всё-таки внедорожник. А Хрей изначально позиционировался как кроссовер. Это само по себе не плохо - спрос на кроссоверы значительно выше, и для большинства они удобнее. Но конкурентами эти машины, следовательно, не являются.

115.07.2015ответить

А где картошку возить?

kg415.07.2015ответить

Не знаю, на всех видюхах выглядит на порядок больше калины (может оптический обман), вобщем поживем увидим, какая она получится! Хорхе, ну для такой гламурной штучки был понятен ориентир молодёжь и люди каменных джунглей. Думаю надо уже ждать новую шеви ниву!!

палыч 16.07.2015ответить

посмотрим как цену взвинтят на момент начала продаж. на ларгусе за парктроник пятак накрутили при себестоимости в 1.5т. - ворье . на что вова с димой смотрят незнаю....

Андрей 16.07.2015ответить

Дима с Вовой смотрят на то ,как пытаются изобрести что нибудь от бессмертия ,т к бабло не успеют в этой жизни потратить

Большой Хорхе16.07.2015ответить

Ну я же не говорю, что машина плохая - я говорю, что ждал её совсем другой.

волгарь17.07.2015ответить

Надо в небольшие грязи ее загнать чтобы понять о чем речь.

Серж18.07.2015ответить

Это база reno sandero, а не калины

Алексей28.10.2015ответить

Не знаю кому как но машинка интересная и удовольствием возьму,для картошки есть Нива 93-го года,а для семьи оптимальный вариант

Самое популярное