АвтоВАЗ планирует ввести пятилетнюю гарантию

Новости21.04.20153

Гарантия производителя является важным аргументом при выборе нового автомобиля. В прошлом году АвтоВАЗ поднялся до уровня мировых брендов: он расширил свои обязательства до трех лет или 100 тысяч километров. Однако теперь стало известно, что в ближайшей перспективе гарантия крупнейшего отечественного завода станет еще привлекательнее.

Соответствующее заявление в интервью газете «Известия» сделал глава АвтоВАЗа Бу Андерсон. По его словам, в ближайшее время компания расширит срок гарантийного обслуживания. Правда, данная акция коснется только двух моделей: Лада Веста и Лада XRAY. Это связанно с применением в них новых технологий.

Перспективный кроссовер Lada XRAY

«Это наше обязательство о переходе на новый уровень развития — с новыми деталями и новыми технологиями», — заявил Бу Андерсон. Также он отметил, что АвтоВАЗ рассматривает возможность увеличения гарантийного пробега поверх планки 1000 тысяч километров, которая сегодня также установлена для «Гранты» ,«Калины» и «Приоры».

Сегодня только Kia и Hyundai предлагают на российском рынке пятилетнюю компанию. Некоторые производители предлагают продлить срок с трех до пяти лет за дополнительную плату.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Лада XRAY

Комментарии

kg421.04.2015ответить

Молодцы. главное что бы это не было за доплату )))

nemets7622.04.2015ответить

Главное чтобы это не было маркетинговым ходом, т.к. вся эта гарантия не что иное как отличный способ отъема денег у автовладельцев. После 1-1.5 года гарантия остается практически только у движка.

Самое популярное