Начались продажи «Лады Калины» с автоматизированной трансмиссией

Новости07.06.20152

На российском этапе чемпионта WTCC АвтоВАЗ объявил важную новость: на «Ладу Калину» начали устанавливать автоматизированную трансмиссию АМТ. Новинка уже поступила в продажу. Ранее «робот» появился на «Приорах» и «Грантах».

Роботизированная коробка будет ставится на «Калины» с 16-клапанным мотором мощностью 106 лошадиных сил. Такие автомобили будут поставляться минимум в комплектации «Норма», которая получит систему ABS, кондиционер, магнитолу, обогрев наружных зеркал и передних сидений, а также улучшенный пакет шумоизоляции. За такую «Калину» необходимо заплатить 472 000 рублей.

Одновременно с обычной «Калиной» новыую роботизированную трансмиссию получит и Калина Кросс. При аналогичном оснащении она будет стоить 502 700 рублей.

В разработке собственной автоматизированной коробки переключения передач отечественному автомобильному гиганту помогали специалисты ZF. По сведению производителя, «робот» позволяет снизить расход топлива на 10% по сравнению с «механикой» и 30% по сравнению с «автоматом».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Калина

Комментарии

Mарк11.06.2015ответить

Робот на тазик это слишком.;))

Самое популярное