Гонщики «Лады» успешно выступили на российском этапе чемпионта WTCC

Новости07.06.20151

Сегодня, 7 июня на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся очередной этап чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC. В одном из заездов гонщик команды "Роснефть Лада Спорт" занял второе место, впервые поднявшись на подиум в этом сезоне.

В первой гонке этапа традиционно лидировали пилоты на "Ситроенах": француз Иван Мюллер победил, а аргентинец Хосе-Мария Лопез, лидирующий в данный момент в чемпионате, приехал вторым. Четвертое место занял британец Роб Хафф на автомобиле Lada Vesta WTCC - российской команде наконец-то удалось решить проблемы с надежностью машины. Это стало лучшим результатом для "Лады" в этом сезоне, в первых гонках, несмотря на неплохую скорость автомобилей, гонщикам на "Вестах" не удалось хорошо выступить.

Однако вторая гонка этапа оказалась для тольяттинцев еще более удачной! Тот же Робб Хафф по ходу гонки обогнал нескольких соперников и смог финишировать вторым, первым приехал бывший гонщик Формулы-1 португалец Тьяго Монтейру на "Хонде Сивик". Отлично выступил и новичок российской команды голландец Ники Картсбург, сменивший в составе "Лады" Михаила Козловского: четвертое место во второй гонке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Спорт #Лада Веста #WTCC #Автоспорт

Комментарии

HeL08.06.2015ответить

Тазы валят! )))

Самое популярное