Пикап Toyota Tacoma представлен официально

Новости15.01.2015

Незадолго до начала Детройтского автосалона «Тойота» опубликовала изображения обновленного пикапа Tacoma. Никаких подробностей, касаемо технической части тогда не было. Все это появилась после официального дебюта новинки.

У машины появилась новая рама, которая, по заверениям производителя, стала жестче. Изменилась подвеска: инженеры перенастроили ее на асфальтовый лад, при этом сохранив большие хода для достойного поведение автомобиля на бездорожье.

На смену четырехлитровому мотору V6 пришел новый двигатель той же конфигурации объемом 3,5 литра. Особенность этого двигателя в том, что он сочетает в себе прямой и распределённый впрыск, а также работает по циклу Аткинсона. Второй силовой агрегат проще — 2,7 литровый мотор в четыре цилиндра.

Для наиболее мощного двигателя предлагается как механическая, так и автоматическая коробка передач, но версия 2.7 будет оснащаться исключительно «автоматом». Привод — полный или задний, а в исполнении TRD Offroad пикап дополнительно к приводу на все колёса получает ещё и блокировку в задней оси и вспомогательную электронику CrawlControl, как на «Ленд Крузере».

В новой машине не обошлось без влияния времени: в машине появилось штатное крепление для камеры GoPro, система контроля слепых зон, беспроводная зарядка смартфона и прочие опции.

Проходящий сейчас в Детройте автосалон стал местом для премьеры сразу нескольких новых пикапов: это модели Nissan Titan второго поколения, спецверсия Ram Rebel, Ford F-150 Raptor и даже концепт марки Hyundai.

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Tacoma #Пикапы

Комментарии

Самое популярное