Суперкар Acura NSX представлен как серийная модель

Новости14.01.20151

Одной из самых долгожданных новинок Детройтского автосалона стал среднепоторный суперкар Acura NSX, представленный как серийная модель. В США заказы на машину начнут принимать летом 2015 года.

Предсерийный прототип Acura NSX, созданный по мотивам знаменитого спорткара 1990-х годов, японцы уже несколько лет возят по различным автосалонам. В окончательном виде машина почти не отличается от концепта и выглядит весьма эффектно как снаружи, так и внутри.

Пространственный каркас купе выполнен из стали и алюминия, пол — из углепластика, а внешние кузовные панели — алюминиевые или композитные.

Оригинальная Honda/Acura NSX, выпускавшаяся в Японии с 1990 до 2005 года, была, пожалуй, первым японским суперкаром.

Как и обещали разработчики, новая Acura NSX будет гибридной. Двигатель внутреннего сгорания — бензиновая V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра с двумя турбокомпрессорами — расположена перед задней осью продольно. К ней пристыкованы девятиступенчатая роботизированная коробка передач и электромотор, которые передают крутящий момент на задние колеса Еще два электрических двигателя разместились на передней оси.

Подробные технические характеристик купе пока не опубликованы, но японцы обещают, что суммарная отдача силовой установки превысит 550 л. с.

Делать новую «Акуру NSX» будут в США, на заводе в штате Огайо. Стартовая цена машины на американском рынке уже известна — 150 тысяч долларов. На других рынках автомобиль будет продаваться под брендом Honda. А вот в России суперкар, возможно, тоже будет известен как «Акура» — на официальном сайте именно этой марки, официально представленной в нашей стране с 2014 года, размещено упоминание о модели NSX.

С кем будет конкурировать новая модель? Nissan GT-R, Audi R8, Porsche 911, Lamborghini Huracan — список соперников можно продолжить, правда гибридных машин среди них пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Acura #Acura NSX #Honda #Honda NSX #Суперкары #Гибридомобили

Комментарии

Sander14.01.2015ответить

Дизайн очень интересный.

Самое популярное